थाना मटसेना के गांव दतावली निवासी किसान की गेहूं की फसल में सोमवार रात पानी लगाने के दौरान हालत खराब हो गई। परिजन उपचार को सरकारी ट्रामा सेंटर लाए। यहां डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया। किसान की मौत होने से परिवार में कोहराम मच गया।थाना पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया।
दतावली निवासी विनोद कुमार यादव पुत्र बेताल सिंह यादव पिछले दो दिनों से रात में गेहूं की फसल में पानी को लगाने को जा रहे थे। सोमवार को भी रात साढ़े दस बजे करीब घर से गेहूं की फसल में पानी लगाने के लिए चले गए थे। लेकिन सुबह तक वापस नहीं लौटे तो परिजनों को चिंता हुई। खेत की ओर जाकर देखा तो वह खेत के किनारे अचेतावस्था में पड़े थे।
विनोद को अचेत देखकर परिवार के लोग एवं ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। खेत से उसे उठाकर घर लाए और हाथ, पैरों की मालिश की। आनन-फानन में एंबुलेंस के माध्यम से उपचार के लिए जिला अस्पताल में स्थित सरकारी ट्रामा सेंटर में लाए। किसान की उपचार के ही दौरान डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।