आगरा। शाहगंज के शिव पुरम कॉलोनी में केमिकल से शराब बनाई जा रही थी। उसे बाजार में बेचा जा रहा था। सोमवार रात को पुलिस ने दबिश देकर सरगना सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उपकरण भी बरामद किए गए हैं। आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेजा गया है। पुलिस अब उनके नेटवर्क को खंगालने में लगी हुई है।
थाना शाहगंज के प्रभारी निरीक्षक योगेंद्र सिंह ने बताया कि सोमवार रात को शंकरगढ़ की पुलिया पर पुलिस चेकिंग कर रही थी। तभी मुखबिर से सूचना मिली कि पृथ्वीनाथ क्षेत्र स्थित शिव पुरम कॉलोनी में घर में नकली शराब तैयार की जा रही है। इस सूचना पर पुलिस ने दबिश दी। घर से चार आरोपियों को गिरफ्तार किया।
इनमें भरतपुर निवासी प्रेम वीर, धीरेंद्र, इटावा निवासी संजय तिवारी और मुरली विहार निवासी सहदेव हैं। घर की तलाशी में शराब बनाने के लिए लाया गया अल्कोहल और केमिकल बरामद हुआ। वही ढक्कन, रैपर, शराब बनाने के उपकरण आदि बरामद हुए।
पुलिस को आरोपियों से पूछताछ में पता चला कि सहदेव ने तकरीबन छह महीने पहले तरुण गोस्वामी का मकान किराये पर लिया था। दो महीने से शराब बनाने का काम कर रहा था। आरोपी ठेके बंद होने के बाद उनके आसपास शराब बेचते थे। लोगों से रुपये भी पूरे लेते थे। वह यह नहीं बता सके कि शराब बनाने के लिए केमिकल सहित अन्य सामान कहां से लेकर आते थे? इसके लिए पुलिस पड़ताल करने में लगी हुई है। आरोपियों के खिलाफ आबकारी अधिनियम सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।
आरोपियों से 970 लीटर (10 ड्रम) एल्कोहल व केमिकल, 137 पव्वे अपमिश्रित देशी शराब, 2,866 फाइटर के रैपर, 228 खाली प्लास्टिक शीशी, 1,490 ढक्कन, एक चिमटी, एक मापक यंत्र, तीन ड्रम खाली, 37 ढक्कन सील और दो बाइक बरामद हुईं।