सपा के अंदरखाने हो रहा था विरोध
जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव में सपा प्रत्याशी की हार होने के बाद से समाजवादी पार्टी की आंख की वह किरकिरी जरूर बन गए थे। हालांकि सपा ने कभी खुलकर विरोध नहीं किया, लेकिन अंदरखाने विरोध चलता रहा। सूत्रों के अनुसार विधानसभा चुनाव की अधिसूचना जारी होने के बाद आयोग से डीएम और एसएसपी को बदले जाने को कहा था।
सपा की शिकायत के आधार पर ही उन्हें स्थानांतरित किया है। हालांकि जिलाधिकारी द्वारा विधानसभा चुनाव की तैयारी युद्ध स्तर पर की जा ही थी। वहीं एसएसपी अशोक कुमार शुक्ल ने जिले की कमान 03 जून 2021 को संभाली थी। एसएसपी अशोक कुमार शुक्ल ने अपने कार्यकाल के दौरान अपराधियों के खिलाफ बेझिझक होकर कार्रवाई की।
शासन ने एसएसपी अशोक कुमार शुक्ल को स्थानांतरण करके उन्हें मुख्यालय अटैच किया है, जबकि उनके स्थान पर एसएसएफ के सेनानायक आशीष तिवारी को फिरोजाबाद का नया एसएसपी बनाया है। विधानसभा चुनाव होने के कारण दोनों अधिकारियों के रविवार की शाम तक जिले में आने की संभावना है।