मैनपुरी। अशासकीय सहायता प्राप्त स्कूलों में रिक्त चल रहे प्रवक्ता और सहायक अध्यापकों के पद पर सेवानिवृत्त प्रवक्ता व सहायक अध्यापकों की तैनाती की जाएगी। इसके लिए शुक्रवार को जिला विद्यालय निरीक्षक ने पत्र जारी कर दिया।
माध्यमिक शिक्षा निदेशक के निर्देश के बाद अशासकीय सहायता प्राप्त विद्यालयों में शिक्षकों की कमी दूर करने के लिए विभाग ने तैयारियां तेज कर दी हैं। शुक्रवार को जिला विद्यालय निरीक्षक ने पत्र जारी करते हुए बताया कि अशासकीय सहायता प्राप्त कॉलेजों में सेवानिवृत्त प्रवक्ता व सहायक अध्यापकों को तैनाती दी जाएगी। इसके लिए प्रवक्ता को प्रतिमाह 20 हजार रुपये तथा सहायक अध्यापक को प्रतिमाह 15 हजार रुपये मानदेय के रूप में दिए जाएंगे। सेवानिवृत्त शिक्षकों से जिला विद्यालय निरीक्षक ने सेवानिवृत्ति के समस्त अभिलेखों के साथ 31 जनवरी तक आवेदन मांगे गए हैं। सेवानिवृत्त शिक्षकों को अपने आवेदन निर्धारित तिथि के अंदर जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय पर जमा कराने होंगे।
माध्यमिक शिक्षा निदेशक के निर्देश पर सेवानिवृत्त शिक्षकों की तैनाती की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इच्छुक सेवानिवृत्त शिक्षक निर्धारित अवधि में अपना आवेदन कर दें। निश्चित ही इस पहल से माध्यमिक विद्यालयों की शिक्षा का सुधार होगा।
सर्वेश कुमार जिला विद्यालय निरीक्षक