उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में ईद की नमाज की तैयारियों को लेकर डीएम रमेश रंजन, एसएसपी सौरभ दीक्षित ने संयुक्त रूप से ईदगाह व गांधी पार्क मैदान का निरीक्षण किया। इस दौरान मुस्लिम धर्मगुरुओं के साथ बैठक की। साफ कहा कि सड़कों पर नमाज अदा नहीं करें। उन्होंने ईद के मौके पर बिजली, पानी की आपूर्ति सुचारू रखने के साथ साफ-सफाई कराए जाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
डीएम रमेश रंजन एवं एसएसपी सौरभ दीक्षित ने मुस्लिम धर्मगुरुओं के साथ थाना उत्तर प्रांगण में बैठक की। डीएम रमेश रंजन ने ईद उल फित्र की धर्मगुरूओें को मुबारकबाद देते हुए कहा जिस प्रकार विगत वर्षों में आपसी भाईचारे से त्योहार को मनाते आ रहे हैं। उसी प्रकार से गंगा जमुनी तहजीब को कायम रखने का काम करें।
सभी धर्मों के त्योहारों का एक ही मकसद होता है कि दूसरों की भावनाओं को आहत किये बिना हर्षोंल्लास के साथ त्यौहार मनाएं। सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार की भ्रामक खबरों का प्रचार नहीं करें। उन्होंने कहा कि शासन के स्पष्ट निर्देश हैं कि कोई भी सड़कों पर नमाज अदा नहीं करें।त्योहारों को पारम्परिक ढंग से मनाएंं। किसी नई परंपरा का आरंभ न किया जाए।
उन्होने नगर निगम,पालिका एवं पंचायत के ईओ से कहा कि त्यौहारों पर बिजली,पानी की आपूर्ति सुचारू करने के साथ साफ सफाई दुरुस्त रखने के आदेश दिए। नमाजियों के जाने वाले मार्गों के गड्ढे भरने के निर्देश दिए। ईदगाह कमेटी के सचिव इसरार अहमद व धर्मगुरुओं के साथ ईदगाह, इस्लामियां ग्राउंड, गांधीपार्क मैदान का निरीक्षण किया।
यहां जो खामी दिखाई दी उसे सुधारने के नगर आयुक्त एवं उनकी टीम को निर्देश दिए। नमाज के दौरान आवारा पशु न आने पाए इसके लिए सुबह से टीमें तैनात की जाए। मुस्लिम समाज की मांग पर अपर नगर आयुक्त ने नगला बरी चौराहा से नैनी ग्लास व बश्शन हॉस्पीटल तक सर्विस रोड पर खुले मैन होल ढंकवाने के साथ गड्ढों को भरवाने के आदेश दिए।
एसएसपी सौरभ दीक्षित ने कहा कि पुलिस मुस्तैद रहेगी। इस दौरान एडीएम अभिषेक कुमार सिंह,एक्सईएन उदयवीर सिंह,एसडीएम व अपर नगर आयुक्त अब्बास हसन नकवी,ज्वाइंट मजिस्ट्रेट कृति राज, नगर मजिस्ट्रेट राजेंद्र कुमार,एसपी सिटी सर्वेश मिश्र,व सीओ सिटी हिमांशु गौरव, हिकमत उल्ला खां, मुफ्ती कासिम रजी, मौलाना आमीन अख्तर,मौलाना तनवीर उल कादरी, मुफ्ती हुजैफा शामिल थे।