फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेट्रोल वैगन पर चढ़ा युवक ओएचई लाइन से जिंदा जला

Sat, 31 Oct 2015 01:23 AM IST
ब्यूरो अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
विज्ञापन
आगरा-टूंडला रेल लाइन पर नाला बुढ़ान सैय्यद स्थित सिटी स्टेशन के आउटर पर शुक्रवार रात को खड़ी पेट्रोल वैगन पर चढ़ा युवक ओएचई (ओवर हेड इलेक्ट्रिक) लाइन से चिपककर जिंदा जल गया।
विज्ञापन

युवक के शरीर से लपटें और लाइन से चिंगारी निकलने से आसपास के इलाके में अफरातफरी मच गई। पेट्रोल बैगन में आग लगने की आशंका पर दहशत में आए लोग घरों से निकल आए। सूचना पर हरीपर्वत पुलिस, जीआरपी और फायरब्रिगेड भी आ गई। आधा घंटे बाद आग पर काबू पाया। देर रात तक मृतक की पहचान नहीं हो सकी थी।
रघुनाथ टाकीज के पास नाला बुढ़ान सैय्यद पर सिटी स्टेशन का आउटर है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रात तकरीबन 8:30 बजे एक पेट्रोल वैगन खड़ा हुआ था। तभी 30 वर्षीय एक युवक आया और वह वैगन के टैंकर की सीढ़ियों के सहारे ऊपर चढ़ गया। वह ओएचई लाइन की चपेट में आ गया।
विज्ञापन

 चिंगारी निकलने के बाद युवक के शरीर से लपटें उठने लगीं। लाइन से चिंगारी निकलने से तेज आवाज हुई। इससे आसपास के लोग घरों से निकल आए। सैकड़ों लोगों की भीड़ जुट गई। उधर, 30 मिनट तक युवक के शरीर से लपटें उठती रहीं, लेकिन कोई भी आग बुझाने की हिम्मत नहीं कर सका।
पुलिस ने पहुंचकर आग पर काबू पाया। एसओ हरीपर्वत ने बताया कि मृतक की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं। उधर, घटना से रेलवे ट्रैक भी बाधित हो गया। कुछ लोगों ने बताया कि युवक टैंकर से ऊपर चढ़कर लाइन पार जा रहा था।
विज्ञापन

..तो बड़ी होती घटना
पेट्रोल वैगन में आग लगने की आशंका पर आसपास के घरों से लोग निकल आए। लोगों का कहना था कि गनीमत रही कि आग नहीं फैली।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें