आगरा के अछनेरा क्षेत्र के एक गांव में बरात में छींटाकशी का विरोध करने पर कुछ उपद्रवियों ने जमकर बवाल किया। बरातियों के साथ जमकर मारपीट की वाहनों में तोड़फोड़ कर उन्हें क्षतिग्रस्त कर दिया। हमलावरों ने बरात नहीं चढ़ने दी। पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं करने पर सहमे लोगों ने चुपचाप फेरे कराकर दुल्हन की विदाई कर दी।
युवती के पिता नहीं हैं। मां और परिवार के अन्य सदस्यों ने उसकी शादी तय की थी। शुक्रवार को तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार बरात आई। बरात में शामिल महिलाओं पर गांव के कुछ युवकों ने छींटाकशी कर दी। जिसका बरातियों ने विरोध किया। इस पर गांव के इन बिगड़ैल युवकों ने उनके साथ मारपीट कर दी।
यही नहीं कार में भी तोड़फोड़ कर उसे क्षतिग्रस्त कर दिया। घटना से अफरातफरी मच गई। दबंग शादी नहीं होने देने की धमकी देने गए। गांव के बड़े-बुजुर्गों के समझाने पर भी मामला शांत नहीं हो रहा था। इस पर कन्यापक्ष के लोगों ने पुलिस को सूचना दी।
काफी देर बाद आई पुलिस
आरोप है कि पुलिस गांव में आधी रात के बाद आई। तब तक हमलावर भाग चुके थे। वहीं पीड़ित पक्ष के लोग थाने में कार्रवाई के लिए पहुंच गए। हमलावरों पर मारपीट, तोड़फोड़ और लूटपाट का आरोप लगाया। पर, पुलिस जांच के बाद कार्रवाई की बात कहती रही।
इसके बाद सहमे कन्यापक्ष के लोगों ने चुपचाप फेरे कराकर दुल्हन को विदा कर दिया गया। सुबह पुलिस ने दोनों पक्ष के थाने बुलाकर बात की। जहां इनके बीच सुलह करा दिया। थाना प्रभारी अछनेरा शेर सिंह ने बताया कि गांव में विवाद की शिकायत पर पुलिस पहुंची थी। दोनों पक्षों सुलह हो गई है।