शिकोहाबाद (फिरोजाबाद)। नगर में ऑटो सवार गैंग सक्रिय है। गैंग अल सुबह आने वाली ट्रेन से उतरने वाले यात्रियों को ऑटो में बैठा कर लूटपाट कर फेंकने की वारदातों को अंजाम दे रहा है। मंगलवार सुबह हरियाणा से आए जसराना निवासी युवक को गैंग के सदस्यों ने लूट लिया। युवक की सूचना पर पुलिस ने ऑटो को चालक समेत दबोच लिया है।
जसराना के गांव खड़ेरिया निवासी धर्मेंद्र तोमर पुत्र श्यामपाल सिंह हरियाणा प्रांत स्थित इंडो कंपनी में गीजर बनाने का काम करता है। सोमवार को छुट्टी लेकर वो अपने घर गया था। मंगलवार सुबह कालिंद्री एक्सप्रेस से रेलवे स्टेशन पर उतरने के बाद उसने घर जाने के लिए एक ऑटो में बैठ गया। आटों में पहले से ही दो सवारियां बैठी थी।
आरोप है कि चालक ऑटो को लेकर प्रतापपुर चौराहे से सर्विस रोड पर पहुंचा और वहीं पर ऑटो रोक कर चालक और उसमें बैठी सवारियों ने उसकी जेब में रखे छह हजार छह सौ रुपये लूट लिए। विरोध पर धर्मेद्र को पीटा और छोड़ कर भाग गए। घटना के बाद पीड़ित ने हंड्रेड मोबाइल पर फोन कर वारदात की सूचना दी और थाने पहुंच कर तहरीर दी।
तहरीर देकर निकल रहे युवक की ऑटो पर नजर पड़ी तो उसने तुरंत पुलिस को फोन कर ऑटो के बारे में बताया। पुलिस ने युवक की मदद से ऑटो को चालक समेत पकड़ लिया। पुलिस ऑटो चालक से अन्य लूट की घटनाओं के बारे में पूछताछ कर रही है। थानाध्यक्ष का कहना है ऑटो चालक से पूछताछ कर अन्य वारदातों को लेकर पूंछतंाछ की जा रही है।