बर्न वार्ड में टीकाकरण से पहले आईडी मिलान करते कर्मचारी
- फोटो : MAINPURI
मैनपुरी। जिले के 13 केंद्रों पर बृस्पतिवार को कोरोना महामारी की रोकथाम के लिए टीकाकरण हुआ। इस दौरान पंजीकृत 2177 में से 980 लोगों ने टीका लगवाया। 1107 लोग टीकाकरण कराने नहीं पहुंचे।
जिले में 60 साल से अधिक उम्र के लोगों को कोरोना महामारी से बचाने के लिए टीकाकरण शुरू कर दिया गया है। बृहस्पतिवार को टीकाकरण के लिए पहुंचे लोगों की केंद्र के बाहर आईडी मिलान की गई। स्क्रीनिंग के बाद उन्हें प्रवेश दिया गया। सीएमओ डॉ. एके पांडेय ने बताया कि बृहस्पतिवार को जिले में 45 प्रतिशत लोगों का टीकाकरण किया गया।
आयुष्मान योजना से जुड़े अस्पतालों में भी लगेंगे टीके: सीएमओ
सीएमओ डॉ. एके पांडेय ने बताया कि सरकारी अस्पतालों के साथ ही आयुष्मान भारत योजना से जुड़े 12 निजी अस्पतालों को भी टीकाकरण कार्य की जिम्मेदारी सौंपी गई है। सीएमओ ने बताया कि 60 साल से अधिक उम्र के लोग और 45 साल से अधिक उम्र के वे लोग जो किसी गंभीर बीमारी से ग्रसित हैं टीकाकरण के लिए पंजीकरण करा सकते हैं।
जिला अस्पमताल में प्रतिदिन नौ बजे से शाम पांच बजे तक टीकाकरण के लिए पंजीकरण कराया जा सकता है। उन्होंने बताया कि सरकारी अस्पतालों में टीकाकरण नि:शुल्क है। प्राइवेट अस्पतालों में टीकाकरण के लिए 250 रुपये एक डोज के लिए जाएंगे। इच्छुक लोग आरोग्य सेतु एप और कोविन आईडी के माध्यम से भी पंजीकरण करा सकते हैं।