एसएन मेडिकल कॉलेज में 100 बेड का एक और आइसोलेशन वार्ड बनकर तैयार हो गया है। इसमें आईसीयू की भी व्यवस्था है। यहां चिकित्सकों की ड्यूटी भी लगाई जाएगी।
अप्रैल में संक्रमण तेजी से फैलने पर प्रमुख सचिव ने एसएन में निरीक्षण कर 100 बेड का एक और आइसोलेशन वार्ड तैयार करने के निर्देश दिए थे। इसको बाल रोग विभाग की इमारत में बनाया गया है। जून में संक्रमण के मामले कम होने पर वार्ड तैयार करने में देरी की गई। जुलाई-अगस्त में संक्रमण के तीन गुने मरीज मिलने के बाद शासन ने वार्ड बनवाने के लिए कहा।
एक जिद से हुआ प्रेम कहानी का दुखद अंत, छह महीने पहले हुई थी शादी, अधूरा रह गया वादा...
अब यह वार्ड पूरी तरह से तैयार है और इसमें मरीज भी भर्ती किए जा सकते हैं। इसमें एक डायलिसिस मशीन लगनी बाकी है, जैम पोर्टल से इसकी खरीद की जा रही है। आइसोलेशन वार्ड में संक्रमित गर्भवती महिलाओं के प्रसव के लिए एक प्रसव कक्ष, पोर्टेबिल एक्सरे मशीन, आईसीयू में चार बेड की व्यवस्था की गई है। प्राचार्य डॉ. संजय काला ने बताया कि वार्ड बनकर तैयार है, कोविड अस्पताल में वार्ड फुल होने पर इसमें मरीज भर्ती किए जाएंगे।