फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सफाई कर्मी की कोरोना संक्रमण से मौत, घर कराया सैनिटाइज

विज्ञापन
कासगंज के ग्राम अहरौली में कोरोना से सफाई कर्मी की मौत के बाद सैनिटाइजेशन करते कर्मी - फोटो : KASGANJ
विज्ञापन
कासगंज। पंचायती राज विभाग में तैनात एक सफाईकर्मी की कोरोना से मौत हो गई। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने परिवार के सदस्यों के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे हैं। ग्राम पंचायत ने घर को सैनिटाइज कराई गई।
विज्ञापन

अहरोली निवासी मित्र सेन पुत्र सोवरन पंचायतीराज विभाग में सफाईकर्मी था। 15 दिन पहले उसे बुखार की शिकायत हुई। परिजन उसे निजी चिकित्सक के पास ले गए। हालत में सुधार नहीं हुआ तो 28 नवंबर की रात मामो स्थित जिला कोरोना अस्पताल ले गए, लेकिन रात में जांच नहीं हो सकी।
इसके बाद परिजन उसे अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज ले गए, लेकिन उसे वहां भी इलाज नहीं मिल सका। परिजनों ने उसे अलीगढ़ के ही निजी क्लीनिक ले गए। वहां चिकित्सक ने उसकी कोरोना की जांच कराई, लेकिन जांच रिपोर्ट से पहले ही उसकी मौत हो गई। रिपोर्ट में वह कोरोना संक्रमित पाया गया।
विज्ञापन

परिजन शव अहरोली ले आए। यहां कोरोना गाइडलाइन के अनुसार अंतिम संस्कार कराया गया। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने परिवार के सदस्यों व रिश्तेदारों सहित 25 लोगों के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे। ग्राम पंचायत ने घर को सैनिटाइज कराया गया। सूचना पर जिला पंचायत राज अधिकारी श्रीकांत यादव, ग्राम पंचायत अधिकारी आरडी यादव, डीसी अनीश, विजय, रवींद्र, सहित तमाम कर्मी घर पहुंचे और परिजनों को ढांढस बंधाया।
चार बच्चों के सिर से उठा पिता का साया
मित्रसेन के दो बेटा व दो बेटी हैं। उसके माता पिता व दो भाइयों की पहले ही मौत हो चुकी है। उसकी पत्नी मिथलेश के सामने अब बच्चों के पालन-पोषण की समस्या हो गई है।
विज्ञापन

गांव के पंचायतीराज विभाग में तैनात सफाई कर्मी की मौत के बाद उसके घर का सैनिटाइज कराया है।
-राजवती, ग्राम प्रधान
सफाईकर्मी की अलीगढ़ में इलाज के दौरान कोरोना से मौत होने के बाद परिवार के सभी सदस्यों के सैपल लिए हैं।
- डॉ. प्रतिमा श्रीवास्तव, सीएमओ
831 की हुई जांच
सीएमओ ने बताया कि मंगलवार को एंटीजन किट से 831 लोगों की कोरोना की जांच कराई गई। नया कोई मरीज सामने नहीं आया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें