कासगंज। दिसंबर माह आधा बीत चुका है, ऐसे में ठंड भी परवान चढ़ने लगी है। इसक्रम में शुक्रवार की रात सीजन की सबसे ठंडी रही। रात के समय पारा गिरकर 4 डिग्री पहुंच गया। शनिवार को भी दिन में ठंडी हवा चलती रहीं। धूप में भी लोगों को ठंड से राहत नहीं मिली, इस दौरान अधिकतम पारा 21 डिग्री रिकार्ड किया गया। ठंड बढ़ने से लोगों की परेशानी और बढ़ गई।
जिले में अब कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है। इसक्रम में शुक्रवार की रात पारा गिरने से लोगों को गलन भरी ठंड का एहसास हुआ। इसक्रम में शनिवार को दिन में ठंडी हवा चलने के कारण धूप भी बेअसर रही, लोग ठंड के कारण ठिठुराते नजर आए। रात के समय सफर पर जाने वालेे लोग ठंड से बचने के लिए जहां कहीं भी आग जलती मिली वहां रुककर राहत पाने की कोशिश किए। दिन निकलने पर भी ठंड से राहत नहीं मिली।
शनिवार की सुबह सात बजे तक न्यूनतम तापमान 4 डिग्री रहा। तेज हवा के झोके लोगों को चुभन का एहसास करा रही थी। दोपहर के समय अधिकतम पारा 21 डिग्री पहुंचा पारा शाम होते होते फिर से गिरने लगा था। मौसम विभाग की मानें तो आने वाले दिनों में ठंड और बढ़ेगी।