फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Nikay Chunav: आगरा में हिस्ट्रीशीटर है BJP प्रत्याशी, थाने के बोर्ड में नौ नंबर पर अंकित है नाम, भरा पर्चा

Tue, 18 Apr 2023 09:27 AM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

UP Nikay Chunav: आगरा में भाजपा ने एक हिस्ट्रीशीटर को पार्षद प्रत्याशी बनाया है। वह थाने का हिस्ट्रीशीटर है ओर थाने के बोर्ड में नौ नंबर पर उसका नाम अंकित है। अब उसका नाम लिखा बोर्ड लोग शेयर कर रहे हैं।
विज्ञापन
nikay chunav - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के आगरा में शाहगंज थाना क्षेत्र में हुए चर्चित शैल कुंद्रा हत्याकांड में आरोपी रहे हिस्ट्रीशीटर रवि दिवाकर को भाजपा ने निकाय चुनाव में वार्ड 40 से अपना प्रत्याशी बनाया है। यह दुस्साहसिक वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी। उसने सोमवार को पर्चा भी दाखिल कर दिया। अब सोशल मीडिया पर शाहगंज थाने के हिस्ट्रीशीटरों का बोर्ड वायरल हो रहा है। भाजपा महानगर अध्यक्ष ने इस बारे में जांच कमेटी गठित करने की बात कही है।

शाहगंज थाने का हिस्ट्रीशीटर है भाजपा प्रत्याशी

हमीद नगर गड्ढा, शाहगंज निवासी रवि दिवाकर के खिलाफ पुलिस रिकॉर्ड में पांच मुकदमे दर्ज हैं। वह थाना शाहगंज का हिस्ट्रीशीटर है। उसका हिस्ट्रीशीट नंबर 84 ए है। रवि दिवाकर का नाम बोर्ड पर क्रम संख्या नौ पर अंकित है। रवि ने सोमवार को पर्चा दाखिल किया। 
विज्ञापन


पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार उसके खिलाफ पहला मुकदमा वर्ष 2008 में दर्ज हुआ था। वर्ष 2009 में उसके खिलाफ शैल कुंद्रा हत्याकांड में डकैती के दौरान हत्या और आपराधिक षड्यंत्र की धारा के तहत मुकदमा दर्ज हुआ। रवि दिवाकर के खिलाफ आखिरी मुकदमा वर्ष 2011 में दर्ज हुआ था।

यह था चर्चित मामला

कपड़ा कारोबारी शैल कुंद्रा की दुकान में घुसकर तीन शूटरों ने हत्या की थी। पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हुई थी। शैल कुंद्रा ने भी अपने बचाव में लाइसेंसी रिवाल्वर से गोलियां चलाई थीं। एक शूटर गोली से जख्मी हुआ था। दूसरे दिन उसका शव फिरोजाबाद क्षेत्र में पड़ा मिला था। दूसरे शूटर की पहचान दिलीप उर्फ पीटर के रूप में हुई थी। हालांकि इस मुकदमे में गवाहों के मुकरने पर हत्यारोपी कोर्ट से बरी हो गए थे। पुलिस ने भी निचली अदालत के खिलाफ कोई अपील नहीं की थी।

जांच कमेटी गठित कर दी

इस बारे में भाजपा महानगर अध्यक्ष भानु महाजन का कहना है कि रवि दिवाकर के आपराधिक मामलों की जानकारी नहीं थी। अब जांच कमेटी गठित कर दी गई है। इसकी रिपोर्ट पर अगला कदम उठाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें