मैनपुरी। पहाड़ों पर हुई बर्फबारी और पश्चिमी विक्षोभ का असर मैनपुरी में भी रहा। बृहस्पतिवार को सुबह से ही आसमान में बादल छाए रहे। सर्द हवाओं के कारण लोग ठिठुरते नजर आए। दिन में भी धूप न निकलने से सर्दी से राहत नहीं मिली। दिन भर लोग गर्म कपड़ों के सहारे खुद को सर्दी से बचाने का प्रयास करते रहे।
बृहस्पतिवार सुबह से ही आसमान में बादल छाए हुए थे। सर्द हवाएं चलने और धूप न निकलने के कारण लोगों को सर्दी का अहसास भी अधिक हुआ। हाल ये रहा कि न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रहा। पूरे दिन लोग सर्दी से ठिठुरते रहे।
दिन में लोगों को धूप निकलने के बाद सर्दी से राहत मिलने की उम्मीद थी। लेकिन पूरे दिन आसमान साफ न होने से धूप भी नहीं निकली। शाम को भी सर्दी का असर बना रहा। हालांकि वर्तमान में रबी फसलों के लिहाज से ये मौसम उपयुक्त माना जा रहा है। कृषि वैज्ञानिक डॉ. विकास रंजन चौधरी ने बताया कि गेहूं और आलू दोनों ही फसलों में मौसम से फसलों को लाभ होगा।
और गिरेगा तापमान
कृषि विज्ञान केंद्र की ओर से जारी मौसम के पूर्वानुमान के अनुसार आगामी तीन दिनों में मौसम और सर्द होगा। मौसम वैज्ञानिक नरेंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि 29 नवंबर तक न्यूनतम तापमान आठ डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की आशंका है। वहीं आठ किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार तक हवाएं चलती रहेंगी।