फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

VIDEO: नए रूट पर आगरा मेट्रो का ट्रायल...मनकामेश्वर से आरबीएस स्टेशन तक दाैड़ी ट्रेन, खुशी से झूम उठे लोग

Tue, 30 Dec 2025 10:06 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा

सार

उत्तर प्रदेश के आगरा में मंगलवार को नए रूट पर आगरा मेट्रो का ट्रायल शुरू कर दिया गया। ट्रायल के दाैरान पहले चरण में ट्रेन की स्पीड कम रखी गई।
विज्ञापन
आगरा मेट्रो का ट्रायल। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने मनकामेश्वर से आरबीएस स्टेशन तक मेट्रो ट्रेन का ट्रायल किया। पहले चरण में ट्रेन की गति 5 से 10 किलोमीटर प्रति घंटे रखी गई। 
विज्ञापन


उत्तर प्रदेश मेट्रो रेल कारपोरेशन के उप महाप्रबंधक पंचानन मिश्रा ने बताया कि पहले कॉरिडोर में ताज पूर्वी से सिकंदरा तक मेट्रो के लिए स्टेशन बन रहे हैं। अभी ताज पूर्वी से मनकामेश्वर स्टेशन तक मेट्रो का संचालन हो रहा है। मंगलवार को मनकामेश्वर स्टेशन से आईएसबीटी तक इसका ट्रायल किया गया है। करीब सात बजे मेट्रो ट्रेन का ट्रायल शुरू किया गया। 

http://
विज्ञापन
विज्ञापन


इसकी गति अभी 5 से 10 किलोमीटर रखी गई है। अभी एक लाइन पर ही ट्रायल किया जा रहा है। अपलाइन से ही मेट्रो ट्रेन आईएसबीटी तक जाएगी और उसी लेन से लौट कर मनकामेश्वर स्टेशन लाया जाएगा। अगले 2 से 3 महीने तक इसकी गति को बढ़ाते हुए चरणबद्ध ट्रायल किए जाएंगे। अधिकतम गति 80 किलोमीटर प्रति घंटे की गति से दौड़ाया जाएगा। सिग्नल, ट्रैक समेत अन्य का परीक्षण होने के बाद अप्रैल में इसका संचालन आरबीएस स्टेशन तक होने लगेगा।

">http://
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें