फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एडीजी ने किया एलआईयू कार्यालय का शुभारंभ, थानों का निरीक्षण कर पुलिस को दिए ये निर्देश

Wed, 11 Dec 2019 12:24 AM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मथुरा
विज्ञापन
एडीजी अजय आनंद - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
आगरा जोन के एडीजी अजय आनंद को मथुरा में सब कुछ सही मिला। महिला थाना और थाना सदर बाजार के निरीक्षण में कोई खामी नहीं मिली। उन्होंने एलआईयू कार्यालय का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने अपराधों पर अंकुश लगाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन

 
मंगलवार को एडीजी अजय आनंद दो दिवसीय दौरे पर मथुरा पहुंचे। नोडल अफसर के नाते एडीजी ने सबसे पहले थाना सदर बाजार का निरीक्षण किया। कोई खामी न मिलने पर उन्होंने अपराधों पर अंकुश के निर्देश लगाने को दिया। इसके बाद उन्होंने एलआईयू कार्यालय का शुभारंभ किया। 

एलआईयू से रोहिंग्या और बांग्लादेशियों की जानकारी ली। रजिस्टर पुराने होने पर नाराजगी जताई। जल्द ही दुरुस्त करने के निर्देश दिए। इसके बाद महिला थाने का निरीक्षण किया। प्रभारी निरीक्षक उपासना सिंह को महिला संबंधी मामलों को तत्काल निपटाने के निर्देश दिए। 
विज्ञापन


एडीजी अजय आनंद ने कहा कि कोशिश यह करें कि परिवार टूटे नहीं। इस दौरान एसएसपी शलभ माथुर, एसपी सिटी अशोक कुमार मीणा, सीओ सिटी राकेश कुमार, सीओ सदर रमेश तिवारी, एलआईयू इंस्पेक्टर केपी कौशिक मौजूद रहे।
विज्ञापन

एडीजी ने टूट रहे परिवार की काउंसलिंग की

दिल्ली के उत्तम नगर निवासी नितिन अग्रवाल का विवाह मथुरा के बीएसए इंजीनियरिंग कॉलेज के पास रहने वाली अंजली से एक साल पहले हुआ था। पिछले काफी दिनों से परेशान विवाहिता ने पुलिस का सहारा लिया। 

मंगलवार को होने वाली पहली काउंसलिंग में एडीजी अजय आनंद ने दंपती और उनके परिवार को काफी देर तक समझाया। एडीजी ने कहा कि विघटन की बजाय प्यार से दंपती अपने परिवार को मजबूती के साथ आगे बढ़ाएं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें