आगरा जिले में सोमवार तक 11,00,493 लोगों की जांच हो चुकी है। अब तक कुल 25,645 मरीज मिले हैं। 451 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। पांच नए समेत कुल 25,109 मरीज ठीक हुए हैं। जिले में मरीजों के स्वस्थ होने की दर 97.91 फीसदी है। जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह ने लोगों से सतर्कता बरतने और कोविड व्यवहार को जीवन में अपनाने की अपील की है।
टीकाकरण का महाअभियान शुरू
कोरोना की तीसरी लहर से बचाव के लिए टीकाकरण का महाअभियान सोमवार को शुरू हो गया। आगामी 60 दिनों में 690 गांव में 18 साल से अधिक उम्र की करीब 15 लाख की आबादी को संक्रमण से सुरक्षा के लिए कवच दिया जाएगा। अब न कोई उम्र का बंधन है न गांव से दूर जाने की मजबूरी। महाअभियान में घर के नजदीक ही शिविर लगेंगे।
शहर में 90 टीकाकरण केंद्रों पर भी टीकाकरण जारी रहेगा। गांव-गांव आंगनबाड़ी से लेकर मनरेगा मजदूर, ग्राम प्रधान, राशन कोटेदार, शिक्षामित्र टीका लगवाने के लिए प्रोत्साहित करेंगे। सीएमओ डॉ. आरसी पांडेय ने बताया कि महाअभियान में सोमवार को पांच ब्लॉकों बिचपुरी, पिनाहट, सैंया, एत्मादपुर और खंदौली में 5135 लोगों को टीका लगाया गया। आप भी...मौका मत चूकना।