फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीएसए समेत सात कर्मचारी मिले गैरहाजिर, स्पष्टीकरण मांगा

विज्ञापन
23एमएनपी-27-निरीक्षण के दौरान अभिलेखों की जांच करते जिलाधिकारी पीके उपाध्याय। - फोटो : MAINPURI
विज्ञापन
मैनपुरी। जिलाधिकारी ने मंगलवार को बीएसए और डीआईओएस कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान बीएसए कार्यालय में बीएसए सहित सात कर्मचारी अनुपस्थित मिले। इस संबंध में डीएम ने बीएसए से स्पष्टीकरण मांगा है। जिलाधिकारी प्रमोद कुमार उपाध्याय मंगलवार को 10:30 बजे बीएसए कार्यालय पहुंचे।
विज्ञापन

यहां बीएसए विजय प्रताप सिंह सहित, वरिष्ठ सहायक अनुभव सिंह, लेखाकार सुभाष चंद्र पांडेय, अनिल कुमार पांडेय, कनिष्क लिपिक कमल प्रताप, चालक रामकिशोर, चतुर्थ श्रेणी कर्मी कुसुम मिश्रा अनुपस्थित मिले। बीएसए के संबंध में जानकारी मिली कि वे हाईकोर्ट सुनवाई के लिए गए हैं।
डीएम को बीएसए कार्यालय में निरीक्षण के दौरान डिस्पैच रजिस्टर में तीन जून की तिथि में ओवर राइटिंग और कटिंग मिली। वरिष्ठ लिपिक सोबरन सिंह से इस संबंध में जब जानकारी मांगी तो वे गलत जानकारी दे रहे थे। इस पर डीएम ने डिस्पैच रजिस्टर की जांच के बीएसए को निर्देश दिए। बीएसए को आख्या प्रस्तुत करने के भी कहा गया है।
विज्ञापन

डीएम को डीआईओएस कार्यालय में निरीक्षण के दौरान गंदगी मिली। मुख्य गेट पर ही तंबाकू के दाग मिले। वहीं खिड़कियों को सीसे टूटे हुए थे। प्रांगण में बड़ी-बड़ी घास खड़ी हुई थी। आवारा जानवर भी घूम रहे थे। इस पर डीएम ने कड़ी नाराजगी प्रकट करते हुए तीन दिन के भीतर कार्यालय परिसर की सफाई कराने के निर्देश डीआईओएस को दिए। डीआईओएस को चेतावनी दी कि तीन दिन बाद वे फिर से निरीक्षण करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें