आगरा। आगरा की मध्यक्रम की बल्लेबाज आरुषि गोयल की नाबाद 43 रन की जुझारू पारी के दम पर रेलवे की टीम ने सोमवार को सीनियर महिला वनडे ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में कर्नाटक को 18 रन से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई। मुकाबला मोहाली के आईएस बिंद्रा स्टेडियम में खेला गया, जहां आरुषि ने दबाव भरे क्षणों में संयम और परिपक्वता का परिचय दिया।
रेलवे ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में छह विकेट पर 251 रन बनाए। आगरा डीआरएम ऑफिस में तैनात आरुषि गोयल ने 45 गेंदों पर तीन चौकों की मदद से नाबाद 43 रन बनाए और अंत तक क्रीज पर डटी रहीं। उनकी इस पारी ने टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी कर्नाटक की टीम निर्धारित 50 ओवर में नौ विकेट पर 233 रन ही बना सकी। रेलवे की गेंदबाजों ने अंतिम ओवरों में कसी हुई गेंदबाजी कर मैच को अपने नाम कर लिया। रेलवे की गेंदबाज आगरा निवासी पूनम यादव ने भी एक विकेट हासिल कर टीम की जीत में योगदान दिया।
आगरा रेलवे मंडल के खेल सचिव धीरज शर्मा ने कहा कि आरुषि ने जिस आत्मविश्वास से खेल दिखाया, वह काबिले तारीफ है। सेमीफाइनल में भी उनसे बड़ी पारी की उम्मीद है।