फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राज्य कर्मचारियों ने मुख्यालय पर दिया धरना

विज्ञापन
डैमो
विज्ञापन
फिरोजाबाद। राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद ने 11 सूत्री मांगों को लेकर गुरुवार को विकास भवन पर धरना प्रदर्शन किया। परिषद की स्थानीय शाखा ने डीएम के जरिए एक ज्ञापन मुख्यमंत्री को भेजा गया। राज्य कर्मचारियों के धरना प्रदर्शन और कार्य बहिष्कार के कारण विकास भवन में कामकाज प्रभावित रहा।
विज्ञापन


राज्य कर्मचारियों को पूर्व में मिल रही पुरानी पेंशन व्यवस्था को बहाल करने, 50 वर्ष की सेवा अवधि के बाद अनिवार्य सेवानिवृत्ति के मामले में पारदर्शिता के साथ मार्ग दर्शक सिद्धांतों की घोषणा के अतिरिक्त कैशलेस चिकित्सा सुविधा देने सहित 11 सूत्री मांगे संयुक्त परिषद ने शासन को भेजी हैं।

गुरुवार को कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया। सरकार को चेतावनी दी लंबित मांगों को पूर्ण नहीं करने पर अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू की जाएगी। मांगों के समर्थन में संयुक्त परिषद की स्थानीय शाखा के पदाधिकारियों ने दोपहर बाद मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन डीएम को दिया।
विज्ञापन


ज्ञापन देने वालों में परिषद के जिलाध्यक्ष लटूरी सिंह, मंत्री जगवीर सिंह, प्रदीप पांडे, मुस्द्दक हुसैन, रघुवीर सिंह, रमेश चंद्र शर्मा, प्रेमप्रकाश कुशवाह, अकबर सिंह, नरेंद्र शर्मा आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें