आगरा। कमला नगर गुरुद्वारा के सामने बनाये गये पंडाल में 17 फीट ऊंची 3900 किलो वजनी भगवान गणेश की प्रतिमा स्थापित की गई। प्रतिमा को बनाने के लिए कोलकाता और नासिक के मूर्तिकारों को बुलाया गया। कारीगरों ने लाल बाग के राजा का दूसरा रूप पंडाल के राजा को दिया।
पोला भाई ने बताया कि प्रतिमा पूरी तरह से ईको फ्रेंडली है। इसे मिट्टी, गोबर और पूजन की सामग्री से बनाया गया है। भगवान को प्रसन्न करने को गणेश महोत्सव में विभिन्न आयोजन होंगे। 26 अगस्त को सुंदरकांड का पाठ, 29 अगस्त को राधाष्टमी, एक सितंबर को विशाल डांडिया उत्सव, दो सितंबर को विशाल जागरण और तीन सितंबर को महाआरती होगी।
मंजीत सिंह ने बताया चार सितंबर को भंडारा होगा। इस दौरान आकाश पंडित, डॉ. सुभाष अरोरा, रिंकी, राजू उपाध्याय, सागर अग्रवाल, अभिषेक गुप्ता, अवतार सिंह, अमृत अग्रवाल, सुनील अग्रवाल, राजा शर्मा, राकेश, मुकेश, इंदर डाबर, नरेश शुक्ला मौजूद रहे।