एटा। मैनपुरी और एटा जिले के बार्डर पर रात तीन बजे अति ज्वलनशील पदार्थ बैंजीन लेकर जा रहा टैंकर (कैप्सूल) किसी वाहन को ओवरटेक करते समय पलट गया। टैंकर पलटने के साथ ही तेज आवाज हुई। चालक और परिचालक किसी तरह से टैंकर से बाहर निकले। साथ ही टैंकर में ज्वलनशील पदार्थ से दूर रहने की हिदायत देते हुए वाहनों को जहां के तहां खड़ा करा दिया। साथ ही पुलिस को सूचना दी। पांच घंटे की कड़ी मेहनत के बाद पुलिस ने चार क्रेनों की मदद से टैंकर को सीधा कराया है।
थाना मलावन क्षेत्र के गांव कंगरोल के पास रात करीब तीन बजे अति ज्वलनशील पदार्थ बैंजीन से भरा टैंकर एक अन्य वाहन को ओवरटेक करते समय पलट गया। टैंकर मुंबई महाराष्ट्र से चेन्नई के लिए पदार्थ लेकर जा रहा था। टैंकर पलटने की तेज आवाज हुई तो गांव के कुछ लोग वहां पहुंचे। जिन्होंने चालक और परिचालक को वाहन से निकाला। दोनों ने गांव के लोगों को बताया कि टैंकर में अति ज्वलनशील पदार्थ है, जिससे लोगों को दूर रहना है।
इधर टैंकर पलटने से रिसाव शुरू हो गया तो आसपास के गांव वालों में दहशत फैलने लगी। दुर्घटना की जानकारी पुलिस को दी गई तो मौके पर भारी पुलिस बल पहुंच गया। दो किमी पहले ही दोनों ओर यातायात को रोक दिया। पुलिस ने दुर्घटना स्थल पर अनहोनी की आशंकाओं को देखते हुए फायरब्रिगेड की गाड़ी को भी बुला लिया और चार क्रेन मंगाई। पांच घंटे से अधिक की कड़ी मेहनत के चलते चार क्रेनों ने टैंकर को सीधा किया। इसके बाद पुलिस और ग्रामीणों ने राहत की सांस ली।