ब्रिटेश टेनिस स्टार एंडी मरे ने विंबलडन का खिताब जीत लिया। मरे ने कनाडा के मिलोस राओनिच को 6-4, 7-6, 7-6 से साधे सेटों में मात दी। दूसरी वरीयता वाले मरे ने दूसरी बार विंबलडन का खिताब जीता है।
छठी वरीयता वाले राओनिच का यह पहला ग्रैंड स्लैम फाइनल था। राओनिच ने मरे को कड़ी टक्कर दी और केवल एक ही बार अपनी सर्विस गंवाई। पहले सेट में दोनों के बीच कड़ा मुकाबला हुआ। मगर मरे को छोटी-छोटी गलतियों की बड़ी सज़ा भुगतनी पड़ी और मरे बाज़ी मार गए।
मरे ने इस मैच में गजब का जुझारुपन दिया और राओनिच की 147 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से की गई सर्विस पर भी प्वाइंट ले लिया। हालांकि मरे की कमजोरी इस दौरान जमकर सामने आई। उनकी ज्यादातर गलतियां बैंकहैंड शॉट खेलने के दौरान हुई।
इस जीत के साथ ही मरे ने इतिहास रच दिया है। मरे मॉडर्न टेनिस, जिसे ओपन युग कहा जाता है, मे 2 बार विंबलडन का मेंस सिंगल्स जीतने वाले पहले ब्रिटिश खिलाड़ी बन गए हैं। मरे का यह तीसरा ग्रैंड स्लैम सिंगल्स खिताब है।