ब्रिटेश टेनिस स्टार एंडी मरे ने विंबलडन का खिताब जीत लिया। मरे ने कनाडा के मिलोस राओनिच को 6-4, 7-6, 7-6 से साधे सेटों में मात दी। दूसरी वरीयता वाले मरे ने दूसरी बार विंबलडन का खिताब जीता है।
छठी वरीयता वाले राओनिच का यह पहला ग्रैंड स्लैम फाइनल था। राओनिच ने मरे को कड़ी टक्कर दी और केवल एक ही बार अपनी सर्विस गंवाई। पहले सेट में दोनों के बीच कड़ा मुकाबला हुआ। मगर मरे को छोटी-छोटी गलतियों की बड़ी सज़ा भुगतनी पड़ी और मरे बाज़ी मार गए।
मरे ने इस मैच में गजब का जुझारुपन दिया और राओनिच की 147 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से की गई सर्विस पर भी प्वाइंट ले लिया। हालांकि मरे की कमजोरी इस दौरान जमकर सामने आई। उनकी ज्यादातर गलतियां बैंकहैंड शॉट खेलने के दौरान हुई।
इस जीत के साथ ही मरे ने इतिहास रच दिया है। मरे मॉडर्न टेनिस, जिसे ओपन युग कहा जाता है, मे 2 बार विंबलडन का मेंस सिंगल्स जीतने वाले पहले ब्रिटिश खिलाड़ी बन गए हैं। मरे का यह तीसरा ग्रैंड स्लैम सिंगल्स खिताब है।
जारी है सेरेना विलियम्स का जलवा
सेरेना विलियम्स
- फोटो : Reuters
वहीं दूसरी ओर सेरेना का कमाल जारी है। महिला सिंगल्स खिताब जीतने के बाद सेरेना ने बड़ी बहन वीनस के साथ मिल कर खूब कमाल दिखाया। सेरेना और वीनस की जोड़ी ने मिलकर तिमिया बाबोस और यारास्लोवा श्वेदोवा की जोड़ी को 6-3, 6-4 हराकर विंबलडन का महिला डबल्स खिताब भी अपने नाम किया।
यह तीसरा मौका था जब विंबडलन में सेरेना सिंगल्स और डबल्स, दोनों खिताब अपने नाम किया है। इस जोड़ी ने अपने चार साल के खिताबी सूखे को खत्म किया। दोनों ने आखऱी बार 2012 में विंबलडन ग्रैंड स्लैम जीता था। अब दोनों की निगाहें ओलंपिक खेलों पर होंगी।