फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विश्व की पूर्व नंबर-2 खिलाड़ी ने टेनिस को कहा अलविदा, फेसबुक पर लिखा भावुक संदेश

Thu, 15 Nov 2018 01:08 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
Agnieszka Radwanska
विज्ञापन

पोलैंड की पूर्व विंबलडन फाइनलिस्ट एग्निएज्का रदवांस्का ने 29 वर्ष की उम्र में टेनिस से संन्यास की घोषणा कर दी है। रदवांस्का ने बुधवार को स्वास्थ संबंधी दिक्कतों का हवाला देते हुए इसकी जानकारी अपने फेसबुक अकाउंट पर दी।

विज्ञापन


एग्निएज्का रदवांस्का ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा, '13 साल तक बतौर पेशेवर टेनिस खेलने के बाद मैंने अपने करियर पर विराम लगाने का फैसला कर लिया है। दुर्भाग्यवश अब मैं उस तरह का टेनिस खेलने में सक्षम नहीं हूं, जिसके लिए मुझे जाना जाता था।'

रदवांस्का ने आगे लिखा, 'मैंने अपना रैकेट दीवार पर टांगते हुए प्रोफेशनल टेनिस को गुडबाय कह दिया है। हालांकि मैंने टेनिस को नहीं छोड़ा है। भविष्य में चुनौतियों का सामना करने के लिए मैं तैयार हूं।'
विज्ञापन




बता दें कि रदवांस्का साल 2012 में अपने करियर की सबसे ऊंची रैंकिंग पर पहुंची थी। इसके बाद बीमारियों के चलते धीरे-धीरे उनका करियर बुलंदियों से धरातल पर उतरने लगा। साल 2018 की शुरुआत में वह रैंकिंग में टॉप-30 में थीं, लेकिन खराब सेहत की वजह से उनका खेल काफी प्रभावित हुआ और वह लुढ़ककर 75वें पायदान पर पहुंच गई थीं।
विज्ञापन


रदवांस्का साल 2012 के विंबलडन के फाइनल तक पहुंची थी, जहां उन्हें सेरेना विलियम्स के हाथों शिकस्त झेलनी पड़ी थी। इसके अलावा उन्होंने साल 2014-2016 के सेमीफाइनल में भी क्वालीफाई किया था।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें