फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Malaysia Open 2022: पीवी सिंधू का शानदार सफर जारी, क्वार्टरफाइनल में पहुंचीं, एचएस प्रणय भी जीते

Thu, 30 Jun 2022 04:14 PM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, कुआलालंपुर

सार

सातवीं वरीय सिंधू अगले दौर में चिर प्रतिद्वंद्वी चीनी ताइपे की ताइ जू यिंग से भिड़ेंगी। थॉमस कप में भारत की एतिहासिक खिताबी जीत के नायकों में शामिल गैरवरीय प्रणय अगले दौर में इंडोनेशिया के सातवें वरीय जोनाथन क्रिस्टी से भिड़ेंगे।
विज्ञापन
पीवी सिंधू और एचएस प्रणय - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधू मलयेशिया ओपन के क्वार्टरफाइनल में पहुंच गई हैं। उन्होंने महिला एकल में गुरुवार (20 जून) को थाईलैंड की फिटायापोर्न चेईवान को तीन गेम तक चले मुकाबले में हराया। वहीं, पुरुष एकल में दुनिया के 21वें नंबर के खिलाड़ी एचएस प्रणय भी जीत के साथ आगे बढ़ गए। उन्होंने चीनी ताइपे के चाउ टिएन चेन को हराकर क्वार्टरफाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया।
विज्ञापन


सिंधू ने पहला गेम हारने के बाद शानदार वापसी की और थाईलैंड की अपनी प्रतिद्वंद्वी को 57 मिनट में हरा दिया। सिंधू ने इस मुकाबले को 19-21 21-9 21-14 से अपने नाम किया। पहले गेम में चेईवान हावी रहीं। सिंधू ने उन्हें कड़ी टक्कर दी, लेकिन वह जीत नहीं पाईं। इसके बाद दूसरे गेम में सिंधू ने जोरदार तरीके से वापसी की और चेईवान को कोई मौका नहीं दिया। उन्होंने इस गेम को 21-9 से जीत लिया। तीसरे और अंतिम गेम में चेईवान वापसी की ओर बढ़ रही थीं, लेकिन सिंधू के आक्रामक खेल के आगे ज्यादा देर तक नहीं टिक सकीं।

सातवीं वरीय सिंधू अगले दौर में चिर प्रतिद्वंद्वी चीनी ताइपे की ताइ जू यिंग से भिड़ेंगी। दूसरी ओर, एचएस प्रणय ने चौथे वरीय चाउ टिएन चेन को 21-15 21-7 से हराया। थॉमस कप में भारत की एतिहासिक खिताबी जीत के नायकों में शामिल गैरवरीय प्रणय अगले दौर में इंडोनेशिया के सातवें वरीय जोनाथन क्रिस्टी से भिड़ेंगे।
विज्ञापन


इससे पहले बुधवार को सिंधू ने पहले दौर में थाईलैंड की वर्ल्ड नंबर 10 खिलाड़ी पोर्नपावी चोचुवोंग को हराया था। वहीं, प्रणय ने स्थानीय खिलाड़ी लेव डेरेन पर जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत की थी। भारत की एक और दिग्गज खिलाड़ी साइना नेहवाल टूर्नामेंट से बाहर हो चुकी हैं। 2012 लंदन ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता साइना को 37 मिनट में अमेरिकी आइरिस वांग के खिलाफ हार मिली थी। वांग ने यह मुकाबला 21-11, 21-17 से अपने नाम किया था।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें