फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फीफा विश्व कप फाइनल के दौरान बीच मैदान पर हंगामा, खुद खिलाड़ी रह गए हक्के-बक्के

Mon, 16 Jul 2018 01:38 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन

रूसी विरोधी समूह और पंक बैंड पुसी रायट ने बीच मैदान पर चार लोगों के दौड़ लगाने की जिम्मेदारी का दावा किया है। बता दें कि मास्को के लुजिन्हकी स्टेडियम पर चार लोगों ने दौड़ लगाकर फ्रांस और क्रोएशिया के बीच विश्व कप के फाइनल मैच में बाधा डाली थी।

विज्ञापन


सिक्यूरिटी तुरंत एक्शन में आई और इन्हें बाहर लेकर गई। इसके बाद मैच पुनः शुरू हुआ। पंक बैंड ने माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर रविवार को एक बयान पोस्ट करते हुए कहा कि यह व्यवधान एक विरोध था। चार लोग जो 52वें मिनट में मैदान के अंदर पहुंचे थे।

उन्होंने पुराने जमाने की पुलिस यूनिफॉर्म पहनी थी। ग्राउंड में मौजूद प्रबंधकों ने इन्हें बाहर किया। हालांकि, इस बीच इनमें से एक व्यक्ति ने स्टेडियम पर फ्रांस के एक खिलाड़ी के साथ हाई-फाइव किया। पुसी रायट ने रूसी सरकार के सामने अपनी मांगों की एक सूची जारी की है।
विज्ञापन


यह सूची ट्विटर पर ही जारी की गई है। इसमें राजनीतिक कैदियों को मुक्त करने तथा विरोध में अवैध गिरफ्तारी पर रोक व 'देश में राजनीतिक प्रतिस्पर्धा की अनुमति' देने की मांग शामिल है। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की आलोचना का साहस दिखाते हुए खुलकर प्रदर्शन के कारण पुसी रायट का वैश्विक महत्व बढ़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें