फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाएन रूनी के 'दोहरे शतक' से खुश है क्लब

Fri, 20 Sep 2013 03:36 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
स्टार स्ट्राइकर वाएन रूनी के शानदार प्रदर्शन से उनकी टीम मैनचेस्टर युनाइटेड तो खुश है ही। टीम के पूर्व मैनेजर एलेक्स फर्गुसन ने भी उनकी तारीफ की है।
विज्ञापन


रूनी अपने क्लब के लिए मील का पत्थर साबित हुए। वह चौथे ऐसे खिलाड़ी बन गए हैं, जिन्होंने मैनचेस्टर युनाइटेड के लिए 200 गोल ठोंके हैं।

पिछले सत्र में कुछ खास नहीं कर पाने वाले 27 वर्षीय स्ट्राइकर ने मंगलवार को चैंपियंस लीग में बायेर लेवरकुसेन पर यूनाईटेड की 4-2 से जीत के दौरान यह उपलब्धि हासिल की।

रूनी ने इस मैच में दो गोल दागे। इसके साथ ही वह क्लब के लिए गोल का दोहरा शतक लगाने वाले बॉबी कार्लटन (249), डेनिस लॉ (237) और जैक रॉवले (211) की फेहरिस्त में शुमार हो गए। अब वह कार्लटन से सिर्फ 49 गोल दूर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


मैनेजर पद से हटने के बाद फर्गुसन ने पहली बार रूनी के बारे में बोला है। क्लब के निदेशक मंडल में शामिल फर्गुसन ने रूनी की तारीफ करते हुए कहा कि इंग्लैंड का स्ट्राइकर लौट आया है जिसके लिए हम उसे याद करते हैं। उसकी ऊर्जा लौट आई है। और वह खिलाड़ियों पर अटैक करने लगे हैं।

रूनी के खराब फॉर्म के कारण एक समय युनाइटेड ने उन्हें छोड़ने का मन बना लिया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें