चार साल की उम्र में जहां बच्चे माता-पिता की उंगली थाम कर चलते हैं। वहीं एक चार साल के बच्चे को उनके उम्र से काफी बड़े पुरुष और स्त्री पिता और ससुर मान रहे हैं।
बच्चा भी उनके साथ उसी तरह का व्यवहार करता है जैसे वह उनका पिता और सुसुर हो। इसका असल कारण यह है कि रिश्ता इस जन्म का नहीं पिछले जन्म का है।
यह घटना है मध्यप्रदेश के सीहोर जिले से 10 किलोमीटर की दूरी पर बसा है लसूडिया गांव की। इस गांव में 11 अगस्त 2008 को आत्माराम के घर एक बालक का जन्म हुआ। परिवार वालों ने इस बालक का नाम विशाल रखा।
पढ़ें, और भी हैं पूर्वजन्म की हैरान करने वाली घटनाएं
जब यह लड़का चार साल का हुआ तब इसने पूर्वजन्म की बातें बतानी शुरु कर दी। इसने बताया कि यह मोगराराम का निवासी मेहताब सिंह है। इसने कहा कि वह अपने पूर्व जन्म के रिश्तेदारों से मिलता चाहता है।
बच्चे को लेकर जब मोगराराम ले जाया गया तो पता चला कि मेहताब सिंह का जन्म 11 जून 2007 को हो गया था। विशाल नाम के चार साल के उस बच्चे ने पूर्वजन्म में उनके साथ हुई लूट की घटना और खेत खलिहान तक को पहचान लिया।
पढ़ें, पूर्वजन्म में सेना का जवान इस जन्म में बनी बेटी
मेहताब सिंह के बेटे और बहू ने चार साल के विशाल को अपना पिता और ससुर मान लिया और इसी रुप में इन्हें सम्मान दिया। गीताप्रेस गोरखपुर से प्रकाशित कल्याण पत्रिका में इस घटना का उल्लेख किया गया है।