चुनाव प्रचार अभियान के दौरान सीएम वीरभद्र सिंह ने कहा कि मंडी लोकसभा सीट पर भाजपा मजबूत प्रत्याशी नहीं दे पाई। इससे मुकाबला रोचक होने के बजाय एक तरफा हो गया है।
उन्होंने पूछा कि मोदी के प्रचार का पैसा कहां से आ रहा है। इन दिनों सुबह टीवी ऑन करो तो मोदी, दिन में देखो तो मोदी, शाम को देखो तो मोदी और यदि रात को भी नींद चली जाए और टीवी ऑन करो तो मोदी।
सीएम ने कहा कि भाजपा के पुराने नेता कहां हैं? उनका तो नाम ही गायब हो गया। भाजपा के प्रचार से अटल का नाम गायब हो गया है और आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी और जसवंत सिंह को साइड कर दिया गया है।
भाजपा में केवल एक ही नाम का जाप हो रहा है। भाजपा नरेंद्र मोदी को अवतार बता रही है और भाजपा पूरी तरह तानाशाह हो चुकी है।
अपनी सभाओं ने वीरभद्र सिंह ने नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाने साधे। उन्होंने कहा कि विकास के मामले में हिमाचल भी कई क्षेत्रों में आगे निकल गया है। भाजपा के लोग केवल देश की जनता को गुमराह कर रहे हैं।
यूपीए सरकार ने अपने कार्यकाल में कई कल्याणकारी कार्य किए हैं। प्रदेश में तीन नए मेडिकल कॉलेजों को मंजूरी मिल गई है। यह कालेज चंबा, नाहन और हमीरपुर में खुलेंगे।
इस दौरान लाहौल-स्पीति के विधायक रवि ठाकुर, प्रदेश कांग्रेस महासचिव सुंदर ठाकुर भ्ाी उपस्थित थे।