नामाकंन के दौरान मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर समेत सभी मंत्री और विधायक बतौर प्रस्तावक मौजूद रहे। दो निर्दलीय विधायकों होशियार सिंह व प्रकाश राणा ने भी नड्डा को समर्थन दिया।
हिमाचल में राज्यसभा की तीन सीटें हैं, जिसमें नड्डा का कार्यकाल पूरा हो रहा है। नड्डा अब दूसरी बार हिमाचल से राज्यसभा सांसद के तौर पर जाएंगे। 68 सीटों वाली विधानसभा में भाजपा के 44 विधायक हैं।
दो निर्दलीयों का भी समर्थन है। ऐसे में नड्डा की जीत तय मानी जा रही है। अगर कांग्रेस भी प्रत्याशी उतारती है तो 23 मार्च को विधानसभा परिसर में सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे तक एक सीट के लिए मतदान होगा।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने जोर देकर कहा है कि केंद्र की मदद से हिमाचल विकास की नई सीढ़ी चढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने हिमाचल कि योजनाओं में 90 और 10 अनुपात का विशेष पैकेज दिया है।
केंद्र ने हिमाचल प्रदेश को कई स्वास्थ्य संस्थानों के साथ 60 से ज्यादा नेशनल हाईवे दिए हैं। योजनाओं को जमीनी स्तर पर जयराम सरकार सही तरीके से लागू कर रही है और सही समय पर डीपीआर बनाकर भेज रही है।
उन्होंने कहा कि कर्ज में डूबे पहाड़ी हिमाचल को कर्ज से उभरने के लिए केंद्र पूरी मदद तरह से मदद करेगा। सांसदों के गोद लिए गांवों की दशा सुधारने की वचनबद्धता नड्डा ने दोहराई।