फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal: चिंतपूर्णी में खालिस्तान के नारे लिखने के मामले में तीन युवक जालंधर से गिरफ्तार

Sat, 02 Dec 2023 10:54 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, भरवाईं (ऊना)

सार

चिंतपूर्णी-तलवाड़ा बाईपास पर दुकानों के शटर और दीवारों पर खालिस्तान समर्थित नारे लिखने के आरोप में चिंतपूर्णी पुलिस ने पंजाब के तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। 
विज्ञापन
खालिस्तान का नारा खिलने के मामले में तीन युवक गिरफ्तार - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में चिंतपूर्णी-तलवाड़ा बाईपास पर दुकानों के शटर और दीवारों पर खालिस्तान समर्थित नारे लिखने के आरोप में चिंतपूर्णी पुलिस ने पंजाब के तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। तीनों को पुलिस पकड़कर चिंतपूर्णी थाना लेकर आई है।

विज्ञापन


आरोपी जिला जालंधर की तहसील फिल्लौर, थाना गौरायां के गांव ढेसिया और सुरजा के रहने वाले हैं। चिंतपूर्णी पुलिस थाना की एसएचओ रोहिणी ठाकुर ने बताया कि इन तीनों युवकों ने ही नारे लिखे थे। घटना के बाद तीनों युवक एक होटल में भी रात को कमरा लेकर ठहरे थे।

आरोपियों की पहचान फूल चंद (26) व अरजिंदर सिंह (28) निवासी ढेसिया और हैरी (21) निवासी सुरजा के रूप मे हुई है। बताते चलें कि आरोपियों ने कुछ दुकानों के शटर और दीवारों पर खालिस्तान जिंदाबाद और हिमाचल बनेगा खालिस्तान जैसे नारे लिखे थे।
विज्ञापन


आरोपियों की धरपकड़ के लिए देहरा और चिंतपूर्णी पुलिस जुट गई थी। दोनों थानों की पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया था। तीन संदिग्ध युवकों की सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस ने कब्जे में ली। छानबीन के बाद तीन युवकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक ऊना अर्जित सेन ठाकुर ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पुलिस पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें