प्रदेश के ग्रीष्मकालीन स्कूलों में वार्षिक परीक्षाएं दस मार्च से शुरू होंगी। पहली से चौथी और छठी, सातवीं कक्षा की असेसमेंट आधार पर परीक्षाएं ली जाएंगी। इन कक्षाओं में किसी भी विद्यार्थी को फेल नहीं किया जाता है। सभी केंद्रों में सुबह साढ़े दस बजे से परीक्षा शुरू होगी।
विद्यार्थियों को प्रश्नपत्र पढ़ने के लिए 15 मिनट अतिरिक्त दिए जाएंगे। पहली और दूसरी कक्षा के छात्रों से हिंदी और अंग्रेजी विषय में ओरल रीडिंग करवाई जाएगी। इसमें एक-एक कर सभी छात्रों को बुलाकर पाठ पढ़वाया जाएगा।
परीक्षाओं को सुचारु रूप से करवाने के लिए सभी जिला उपनिदेशकों को आदेश जारी कर दिए गए हैं। प्रदेश के सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले लाखों विद्यार्थी ये परीक्षाएं देंगे। सभी स्कूल प्रमुखों को 15 अप्रैल तक असेसमेंट सर्वशिक्षा अभियान निदेशालय में भेजने के आदेश दिए हैं।