असम राइफल्स में तैनात विकास खंड नाहन के बर्मा पापड़ी के 46 वर्षीय जवान रंजीत सिंह का बीमारी से निधन हो गया है। वह नगालैंड में तैनात थे। जानकारी के अनुसार हवलदार रंजीत सिंह पुत्र प्रेमचंद पिछले तीन-चार दिन से डायरिया की चपेट में आए थे। सोमवार की शाम 28 अगस्त को उन्होंने अंतिम सांस ली। असम राइफल्स से कंपनी के सीओ ने मंगलवार सुबह 4:00 बजे उनके भाई बलवीर को घटना की सूचना दी।
भाई की मौत की खबर सुनते ही पूरे परिवार समेत क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। बताया जा रहा है कि बुधवार तक जवान की पार्थिव देह उनके पैतृक गांव पहुंचेगा जहां सैनिक सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। रंजीत सिंह अपने पीछे अपने दो बेटे, पत्नी, तीन भाई और पिता को छोड़ गया है।
बताया जा रहा है कि बीती 28 अगस्त को ही उनका जन्मदिवस भी था और इसी दिन उन्होंने संसार त्याग दिया। उधर, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल, सांसद सुरेश कश्यप, जिला अध्यक्ष विनय गुप्ता, प्रदेश सचिव मनीष चौहान, मंडल अध्यक्ष प्रताप ठाकुर ने उनके निधन पर शोक व्यक्त कर गहरी संवेदनाएं प्रकट की हैं।