फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shimla: राज्यसभा चुनाव के लिए विधानसभा सचिव होंगे रिटर्निंग अधिकारी, अधिसूचना जारी

Thu, 26 Feb 2026 07:21 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला।

सार

 राज्यसभा की एक सीट के लिए 16 मार्च को होने वाले मतदान को लेकर राज्य निर्वाचन विभाग ने गुरुवार को अधिसूचना जारी कर दी है। 
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश विधानसभा शिमला। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश में राज्यसभा की एक सीट के लिए 16 मार्च को होने वाले मतदान को लेकर राज्य निर्वाचन विभाग ने गुरुवार को अधिसूचना जारी कर दी है। मुख्य निर्वाचन अधिकारी नंदिता गुप्ता की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार चुनाव 16 मार्च को सुबह 900: से शाम 4:00 बजे तक मतदान होगा।

विज्ञापन


चुनाव के लिए हिमाचल प्रदेश विधानसभा के सचिव यशपाल शर्मा को रिटर्निंग ऑफिसर नियुक्त किया गया है। उनकी सहायता के लिए उप सचिव (विधि) जितेन्द्र सिंह कंवर को सहायक रिटर्निंग ऑफिसर नियुक्त किया गया है। चुनाव के लिए नामांकन 5 मार्च को होगा। नामांकन पत्रों की जांच 6 मार्च को होगी और 9 मार्च को नाम वापस लिए जा सकेंगे। चुनाव प्रक्रिया 20 मार्च को संपन्न होगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें