योग गुरु बाबा रामदेव के पतंजलि आटा नूडल्स में कीड़े और देसी घी में फंगस मिलने के बाद पतंजलि के शिमला के संजौली में बने गोदाम से विभाग के अधिकारियों ने आठ खाद्य उत्पादों के सैंपल भरे हैं।
फूड सेफ्टी ऑफिसर कम डेजेगनेटिड ऑफिसर स्टेट हेड क्वाटर अशोक मंगला की मौजूदगी में यह सैंपल वीरवार को भरे गए। अशोक मंगला ने बताया कि आठ सैंपलों को जांच के लिए शुक्रवार को कंडाघाट में बनी लैब में भेजा जाएगा।
इसकी रिपोर्ट चौदह दिन के अंदर उनके पास पहुंच जाएगी। यह सैंपल नूडल्स, देसी घी, औट्स, चोकोफलेक्स, मस्टर्ड ऑयल, धुली मूंगी और मैरी बिस्कुट के हैं। अधिकारी ने बताया कि निरीक्षण में गोदाम से 19 हजार 200 नूडल्स के पैकेट भी बरामद किए हैं।
कहा कि अगर यह सैंपल फेल एवं निर्धारित मानकों के अंदर सही नहीं पाए गए तो संबंधित वितरकों को नोटिस जारी कर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। मंगला ने बताया कि फूड सेफ्टी एंड स्टैंडर्ड एक्ट 2006 के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी।