फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रदेश के 12 लाख एपीएल उपभोक्ताओं को झटका

Sun, 29 Mar 2015 08:44 AM IST
धर्मेंद्र पंडित/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन
हिमाचल के 12.5 लाख एपीएल राशनकार्ड उपभोक्ताओं को अप्रैल माह में दो किलोग्राम कम आटा मिलेगा। केंद्र से कम गेहूं आने और पुराना स्टॉक न बचने के चलते कोटा घटाना पड़ा है। अगले माह से सस्ते राशन के डिपुओं में उपभोक्ताओं को प्रति राशनकार्ड 18 किलो के बजाय 16 किलो आटा मिलेगा।
विज्ञापन


प्रदेश सरकार ने इस बारे में जिला खाद्य नियंत्रक को निर्देश जारी कर दिए हैं। प्रदेश में बीते दो माह से एपीएल उपभोक्ताओं को 18 किलो आटा दिया जा रहा था। इसका बड़ा कारण कुछ जिलों में उपभोक्ताओं का डिपुओं से आटा न लेना था। उपभोक्ताओं को आटा साढ़े आठ रुपये प्रति किलोग्राम के हिसाब से दिया जा रहा है।

मई से दालों का शेड्यूल बदलेगा- प्रदेश सरकार मई माह से दालों का शेड्यूल भी बदलने जा रही है। अभी चना दाल, माश और काबुली चना दिया जा रहा है। अब सरकार ने 9 दालों के टेंडर आमंत्रित किए हैं। जो दालें सस्ती होंगी उनमें से तीन दालें उपभोक्ताओं को दी जाएंगी।
विज्ञापन


खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग के निदेशक प्रियतू मंडल ने बताया कि अप्रैल में एपीएल उपभोक्ताओं को 16 किलो आटा दिया जाएगा। सभी डीएफसी को आदेश जारी कर दिए हैं। दालों के टेंडर का मामला सरकार के विचाराधीन है।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें