फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

॔ Panchayat By Elections: पंचायत उपचुनाव के लिए 10 अगस्त को सार्वजनिक अवकाश

Wed, 03 Aug 2022 07:00 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

 पंचायती राज संस्थाओं में खाली पड़े 217 पंचायत प्रतिनिधियों के पदों के लिए 10 अगस्त को उपचुनाव होगा। इसके चलते प्रदेश सरकार ने संबंधित निवार्चन क्षेत्रों में इस दिन सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। 
विज्ञापन
पंचायत उपचुनाव(सांकेतिक) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश की विभिन्न पंचायती राज संस्थाओं में खाली पड़े 217 पंचायत प्रतिनिधियों के पदों के लिए 10 अगस्त को उपचुनाव होगा। इसके चलते प्रदेश सरकार ने संबंधित निवार्चन क्षेत्रों में इस दिन सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। 

विज्ञापन


प्रदेश सरकार के प्रवक्ता ने कहा कि अधिसूचना के अनुसार निर्वाचन क्षेत्रों के अंतर्गत आने वाले सभी सरकारी कार्यालय, सार्वजनिक उपक्रमों के कार्यालय, शिक्षण संस्थान और औद्योगिक प्रतिष्ठान 10 अगस्त को बंद रहेंगे। मतदान के दिन दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों के लिए भी वैतनिक अवकाश रहेगा। इसके अलावा अपनी पंचायत से बाहर कार्यरत कर्मचारियों को मतदान के लिए अवकाश मिलेगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें