हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड धर्मशाला।
- फोटो : अमर उजाला
हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड की 10वीं और 12वीं कक्षा की टर्म-2 की परीक्षाएं शुक्रवार से शुरू होंगी। दसवीं कक्षा के 90,637, जबकि जमा दो कक्षा के 1,03,932 परीक्षार्थी परीक्षा देंगे। शुक्रवार को पहले दिन 12वीं कक्षा की अंग्रेजी विषय की परीक्षा होगी, जबकि शनिवार को दसवीं कक्षा की हिंदी विषय की परीक्षा होगा।
परीक्षा 1: 45 बजे से लेकर सायं 5:00 बजे तक चलेगी। स्कूल शिक्षा बोर्ड के सचिव डॉ. विशाल शर्मा ने बताया कि हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड की दसवीं और 12वीं की नियमित, एसओएस की परीक्षार्थियों की टर्म-2 की परीक्षाएं शुक्रवार से शुरू होंगी।
उन्होंने बताया कि इन परीक्षाओं के लिए प्रदेश में 2,200 के करीब परीक्षा केंद्रों का गठन किया गया है। परीक्षा के दौरान नकल को रोकने के लिए भी विशेष प्रबंध किए गए हैं।
बोर्ड की ओर से जहां उड़नदस्तों का गठन किया गया है, वहीं शिक्षा विभाग और उपमंडल स्तर पर भी उड़नदस्तों का गठन हुआ है। इसके अलावा स्कूल शिक्षा बोर्ड के मुख्यालय धर्मशाला से भी सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से परीक्षाओं पर नजर रखी जाएगी।