फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi Pollution: दिल्ली रूट से हटाईं पुरानी वोल्वो, नई कम होने के कारण 13 रूट किए क्लब

Tue, 19 Nov 2024 09:50 AM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

बीएस-6 बसों को ही प्रवेश देने के फैसले के बाद एचआरटीसी पुरानी वाेल्वो इस रूट से हटा दी हैं। 13 रूट क्लब करने का फैसला लिया है।
विज्ञापन
एचआरटीसी वोल्वो। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली में प्रदूषण बढ़ने के बाद बीएस-6 बसों को ही प्रवेश देने के फैसले के बाद एचआरटीसी पुरानी वाेल्वो इस रूट से हटा दी हैं। 13 रूट क्लब करने का फैसला लिया है। निगम के पास मौजूदा समय में बीएस-6 सुपर लग्जरी बसों की कमी है। इसके चलते यह निर्णय लिया गया है। हालांकि, साधारण बीएस-6 बसें पर्याप्त संख्या में उपलब्ध हैं।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें:  Himachal Bhawan Delhi: अपफ्रंट प्रीमियम न देने पर हिमाचल भवन की संपत्ति अटैच करने के आदेश, जानें पूरा मामला

इसलिए साधारण बसें सामान्य रूप से संचालित होंगी। बढ़ते प्रदूषण के मद्देनजर दिल्ली सरकार ने बाहरी राज्यों की केवल स्वच्छ ईंधन संचालित इलेक्ट्रिक, सीएनजी अथवा बीएस-6 बसों को ही प्रवेश देने का निर्णय लिया है। दिल्ली सरकार के निर्णय के बाद निगम की कुल सुपर लग्जरी बसें क्लब कर संचालित की जाएंगी। 

24 बीएस-6 वोल्वो खरीदने की प्रक्रिया चल रही है। 13 रूट क्लब कर दिए गए हैं। - रोहनचंद ठाकुर, प्रबंध निदेशक

विज्ञापन

 

विज्ञापन

ये रूट किए क्लब
शिमला-दिल्ली        9:45 सुबह
हमीरपुर-दिल्ली      9:00 रात
शिमला-दिल्ली       9:30 रात
रोहड़-दिल्ली          5:00 शाम
डलहौजी-दिल्ली      2:55 दोपहर 
चिंतपूर्णी-दिल्ली      8:15 रात
मनाली-दिल्ली         7:00 शाम
मनाली-दिल्ली         3:00 दोपहर 
मनाली-दिल्ली         5:00 शाम
मैक्लोडगंज-दिल्ली     5:35 शाम
पालमपुर-दिल्ली      6:40 शाम
पालमपुर-दिल्ली      7:00 सुबह
नालागढ़-दिल्ली        8:15 शाम
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें