फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्राइवेट क्लीनिकों में सेवाएं देने वाले डॉक्टरों पर पुलिस रखेगी नजर

Fri, 27 May 2016 12:01 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर
विज्ञापन
निजी क्लीनिकों में सेवाएं देने वाले सरकारी डॉक्टरों पर शिकंजा कसेगा। स्वास्थ्य महकमा सरकारी डॉक्टरों पर नजर रखने के लिए पुलिस की मदद लेने जा रहा है। स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर ने सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को निर्देश दे दिए हैं कि ऐसे सरकारी डॉक्टरों पर नजर रखी जाए, जो निजी क्लीनिकों में काम कर रहे हैं।
विज्ञापन


जरूरत पड़े तो पुलिस की मदद भी ली जाए। प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों की निजी क्लीनिकों में काम करने की शिकायतें सरकार को लगातार मिल रही हैं। स्वास्थ्य मंत्री के पास शिकायतें पहुंची हैं कि कई सरकारी डॉक्टर अस्पताल में इलाज करने से इनकार कर मरीजों को निजी क्लीनिकों में जाने को मजबूर करते हैं। ग्रामीण क्षेत्रों से इस तरह की अधिक शिकायतें मंत्री के पास पहुंची हैं।

ऐसे में स्वास्थ्य विभाग ने ड्यूटी में कोताही बरतने वाले डॉक्टरों के खिलाफ शिकंजा कसने की तैयारी की है। कौल सिंह का कहना है कि अगर सरकारी डॉक्टर निजी क्लीनिकों में काम करते हुए या मरीजों को जबरन निजी क्लीनिकों में भेजते हुए पाए गए तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


एक डॉक्टर की जांच सीआईडी को सौंपी
स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर ने बताया कि चंबा की एक महिला डॉक्टर की पठानकोट में निजी क्लीनिक में तैनाती की शिकायत मिली है। उक्त महिला डॉक्टर छुट्टी लेकर पठानकोट में निजी क्लीनिक में सेवाएं दे रही है। इस मामले की जांच सीआईडी को सौंपी गई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें