फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल में अब ऑनलाइन मिलेंगे पेयजल कनेक्शन, सरकार ने शुरू की सुविधा

Fri, 01 Jan 2021 07:34 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
विज्ञापन
पानी के नए कनेक्शन लेने के लिए इस पोर्टल पर जाकर ऑनलाइन आवेदन करें। - फोटो : https://iph.hp.nic.in/
विज्ञापन

हिमाचल प्रदेश में पानी के नए कनेक्शन लेने के लिए हजारों लोगों को सरकार ने राहत दी है। नए साल के पहले दिन से इसके लिए ऑनलाइन आवेदन करने की व्यवस्था की गई है। आवेदकों को अब नए कनेक्शन के लिए लाइनों में नहीं लगना पड़ेगा। यह व्यवस्था शहरी क्षेत्रों में उपभोक्ताओं के लिए की गई है। गांवों में सरकार जलजीवन मिशन के तहत खुद नल लगवा रही है।

विज्ञापन


जलशक्ति विभाग ने एक जनवरी से प्रदेश के शहरी इलाकों में पानी के नए निजी कनेक्शन के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की व्यवस्था कर उपभोक्ताओं को राहत दी है। अभी तक जल शक्ति विभाग में नए उपभोक्ताओं को फार्म भरकर आवेदन करना होता था। इसके लिए उपभोक्ताओं को परेशानी होती थी और लंबे समय तक लाइन में खड़ा होना पड़ता था।

बताते हैं कि जल शक्ति विभाग के उपमंडल स्तर पर नए पानी के कनेक्शन के लिए लोगों को ऑनलाइन आवेदन करना होगा। इन आवेदनों के तहत क्षेत्र के संबंधित अभियंता ही नए कनेक्शनों की मंजूरी देते हैं। जल शक्ति विभाग के इंजीनियर इन चीफ नवीन पुरी ने कहा कि निजी पानी के कनेक्शन के लिए शुक्रवार से ऑनलाइन आवेदन की व्यवस्था कर दी है। नए कनेक्शन के लिए शुल्क भी ऑनलाइन जमा होगा। मंजूरी भी ऑनलाइन दे दी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें