नार्थ जोन बैडमिंटन प्रतियोगिता में मंडी का दातुल चौहान भी दमखम दिखाएगा। 23 अगस्त से जालंधर में प्रतियोगिता होने जा रही है। दातुल प्रदेश का प्रतिनिधित्व करेंगे।
पिछले करीब 15 साल से दातुल चौहान स्कूल, कॉलेज के अलावा नेशनल लेवल की स्पर्धाओं में हिस्सा ले चुके हैं। स्टेट चैंपियन बनने के बाद उनका चयन नार्थ जोन के लिए हुआ है।
मंडी के रामनगर निवासी तथा अपने जमाने के जाने माने खिलाड़ी रहे नंद लाल चौहान के बेटे दातुल चौहान की प्रारंभिक शिक्षा बीएसएल कॉलोनी सुंदरनगर स्थित पंजाब स्कूल में हुई। उसने 1999 से बैडमिंटन खेलना शुरू किया है।
सरकारी उपेक्षा से नाराज दातुल सफलता का श्रेय पिता नंद लाल को देते हैं। हालांकि, इस खिलाड़ी को इस बात का रंज है कि उपलब्धियों के बावजूद भी उन्हें वो सम्मान नहीं मिल सका है, जिसके वे हकदार हैं। दातुल सरकार उपेक्षा से नाराज हैं।