फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आपातकाल में यातायात के लिए खोली जाए रोहतांग टनल, रक्षा मंत्री को सौंपा ज्ञापन

Wed, 22 Nov 2017 09:59 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मंडी
विज्ञापन
विज्ञापन
लाहौल-स्पीति में मौसम से पूर्व भारी हिमपात होने के कारण रोहतांग दर्रा यातायात के लिए बंद हो गया है। रोहतांग दर्रा में भी वाहन फंसे हुए हैं, जबकि लाहौल-स्पीति में भी भारी वाहन बर्फबारी में फंस गए हैं। 
विज्ञापन



लाहौल-स्पीति में बर्फबारी से फंसे वाहनों को रोहतांग टनल के माध्यम से मनाली तक लाने के लिए रक्षा मंत्रालय की अनुमति आवश्यक है। रक्षा मंत्री निर्मला सीता रमण को सौंपे ज्ञापन में मंडी लोकसभा क्षेत्र के सांसद रामस्वरूप शर्मा ने यह बात कही है। 

उन्होंने कहा कि रोहतांग टनल के दोनों छोर आपस में गत 16 अक्तूबर को मिल चुके हैं तथा टनल के माध्यम से वाहनों का आवागमन आपदा काल के समय किया जा सकता है। मौसम से पूर्व जो भारी हिमपात लाहौल-स्पीति और कुल्लू में हुआ है उससे रोहतांग दर्रा यातायात के लिए बंद हो गया है
विज्ञापन


तथा रोहतांग व आसपास के क्षेत्रों में बर्फबारी में जहां कई वाहन फंसे हुए हैं। वहीं लाहौल-स्पीति में भी रसद सामग्री लेकर गए वाहन बर्फबारी में फंस गए हैं। इन सभी वाहनों को मनाली तक लाने के लिए रक्षा मंत्रालय टनल के माध्यम से आने की स्वीकृति प्रदान की जाए। 
विज्ञापन

टनल सुरक्षा की दृष्टि से भी अति महत्वपूर्ण

उन्होंने कहा कि रोहतांग टनल के दोनों छोर आपस में मिलने पर जनजातीय क्षेत्र लाहौल-स्पीति की जनता में भारी उत्साह है तथा यह टनल सुरक्षा की दृष्टि से भी अति महत्वपूर्ण है।

इस टनल के निरीक्षण के लिए स्वयं रक्षा मंत्री पहुंची थी, मगर चुनाव आचार संहिता लगने के कारण रक्षामंत्री का कोई भी स्वागत कार्यक्रम नहीं हो पाया था। उन्होंने कहा कि जल्दी ही 18 दिसंबर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रक्षा मंत्री को टनल का विधिवत शुभारंभ करने के लिए निमंत्रण दिया जाएगा तथा

जनजातीय क्षेत्र के लोगों द्वारा अपनी संस्कृति व परिवेश में बंधकर स्वागत होगा। रक्षामंत्री निर्मला सीता रमण ने सांसद को आश्वासन दिया है कि वह जल्दी ही बर्फबारी में फंसे वाहनों को मनाली तक पहुंचाने के लिए ठोस कदम उठाने के आदेश जारी करेंगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें