फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मानव भारती विवि के मालिक की अग्रिम जमानत पर दो दिन होगा फैसला

Wed, 18 Mar 2020 05:53 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, सोलन
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

मानव भारती विवि के मालिक राजकुमार राणा की अग्रिम जमानत याचिका आगामी दो दिन के लिए लंबित हो गई है। बुधवार को राणा की याचिका पर अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश कोर्ट सोलन में सुनवाई हुई। दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद कोर्ट ने याचिका पर दो दिन बाद फैसला देने का निर्णय लिया। 

विज्ञापन


याचिका लंबित होने की वजह से राणा को गिरफ्तारी से बचने के लिए दो और दिन मिल गए हैं। अब जब तक कोर्ट से याचिका पर निर्णय नहीं आ जाता। पुलिस के लिए मानव भारती विवि के मालिक को गिरफ्तार करना आसान नहीं होगा। इस बीच बुधवार को मानव भारती विवि की रजिस्ट्रार अनुपमा को भी तीन दिन का पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद बुधवार को सीजेएम कोर्ट सोलन में पेश किया गया।

यहां सुनवाई के बाद कोर्ट ने फर्जी डिग्री मामले में आरोपी रजिस्ट्रार अनुपमा को 14 दिन तक न्यायिक हिरासत में रखने का निर्णय दिया है। अनुपमा 31 मार्च तक न्यायिक हिरासत में रहेगी। 
विज्ञापन


पुलिस को जांच फर्जी डिग्री वालों के नाम भी मिले
पुलिस ने अब तक गिरफ्तार तीनों आरोपियों की निशानदेही पर कई अहम सुबूत जुटाए हैं। पुलिस ने राजस्थान से मिले दोनों कंप्यूटरों की हार्ड डिस्क स्कैन कर ली है। जिसमें कई ऐसे पाठ्यक्रमों की डिग्री बांटे जाने का खुलासा हुआ है, जिनके लिए मानव भारती विश्वविद्यालय के पास मान्यता ही नहीं थी। शुरुआत में वर्ष 2012 तक चले केस की डिग्री आगामी कई सालों तक बांटे जाने का भी खुलासा हुआ है। पुलिस के हाथ उन लोगों के नाम और पते भी आ गए हैं। 

पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव ने राजकुमार राणा की अग्रिम जमानत याचिका दो दिन के लिए लंबित होने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि याचिका पर 19 मार्च को फैसला आएगा। जिसके बाद पुलिस अगला कदम उठाएगी। उन्होंने बताया कि इस दौरान पुलिस की जांच जारी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें