फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिलासपुर: एम्स में डंगा निर्माण के दौरान भूस्खलन, एक मजदूर की मौत, दो घायल

Mon, 17 Jan 2022 08:58 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर

सार

डीएसपी बिलासपुर राजकुमार ने कहा कि हादसे में झारखंड निवासी मजदूर अरविंद की मौत हो गई है। दूसरा मजदूर झारखंड निवासी अमरदयाल गंभीर घायल है। वह जिला अस्पताल में भर्ती है। पुलिस ने अभी केस दर्ज नहीं किया है। 
विज्ञापन
भूस्खलन से मजदूर की मौत। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले के कोठीपुरा में निर्माणाधीन एम्स के पावर सब स्टेशन की साइट पर डंगे का निर्माण कार्य करते समय तीन मजदूर भूस्खलन की चपेट में आ गए। इनमें एक मजदूर की मौत हो गई, जबकि एक की हालत गंभीर है। एक अन्य श्रमिक को हल्की चोटें आई हैं। सूचना मिलते ही डीएसपी राजकुमार मौके पर पहुंचे। खबर लिखे जाने तक पुलिस ने इस संदर्भ में केस दर्ज नहीं किया है। 

विज्ञापन


एम्स के पावर सब स्टेशन का निर्माण कार्य जवाहर नवोदय के समीप चल रहा है। सोमवार को मजदूर सब स्टेशन के डंगे का कार्य कर रहे थे। कुछ मजदूर पहाड़ी पर थे तो कुछ इधर-उधर और दो मजदूर डंगे के नीचे थे। इस दौरान पहाड़ी से मलबा आने से दो मजदूर दब गए। एक मजदूर पूरी तरह मलबे में दब गया और एक के शरीर का आधा हिस्सा मलबे की चपेट में आया। एक अन्य मजदूर पहाड़ी से मलबे के साथ नीचे आ गया, उसे मामूली खरोंचें आई हैं। डीएसपी बिलासपुर राजकुमार ने कहा कि हादसे में झारखंड निवासी मजदूर अरविंद की मौत हो गई है। दूसरा मजदूर झारखंड निवासी अमरदयाल गंभीर घायल है। वह जिला अस्पताल में भर्ती है। पुलिस ने अभी केस दर्ज नहीं किया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें