फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुड़िया रेप केस: सीबीआई ने ठेकेदार से की पूछताछ, मजदूरों के लिए फोन नंबर

Wed, 06 Dec 2017 12:16 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
सीबीआई टीम के एसपी एसएस गुरुम, डीएसपी सीमा पाहूजा, एएसपी आरके सेठी।
विज्ञापन
बहुचर्चित गुड़िया मामले की जांच के लिए 12 सदस्यीय सीबीआई दिन रात सबूत जुटाने में लगी है। इस मामले की जांच के लिए डीएसपी सीमा पाहूजा समेत 12 सदस्यीय सीबीआई टीम महासू (शिमला, हिमाचल प्रदेश) पहुंची है।
विज्ञापन


टीम ने उद्यान विभाग के निर्माण भवन में काम करने वाले बिहार के एक ठेकेदार से लंबी पूछताछ की। भवन का टेंडर किसी और ठेकेदार का हुआ था लेकिन लेबर बिहार के ठेकेदार की थी।

सीबीआई ने इस ठेकेदार से भवन में काम कर रहे सभी मजदूरों के फोन नंबर लिए। हलाइला में उद्यान विभाग के दो मंजिला भवन का निर्माण हुआ है। इसका उद्घाटन 11 जून को हो चुका है जबकि गुड़िया के साथ दुराचार और हत्या 4 व 6 जुलाई के बीच हुई है।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

महासू आने-जाने वालों पर सीबीआई की नजर

सूत्र बताते हैं कि सीबीआई ने बिहार के ठेकेदार से पूछा कि उसने कब से कब तक उद्यान भवन का काम किया? कहां से मजदूरों को काम के लिए लिया गया। क्या सभी मजदूरों की हाजिरी लगाई गई?

मजदूरों का हुलिया और व्यवहार के बारे में भी सीबीआई ने जानकारी जुटाई। सूत्र बताते हैं कि सीबीआई ने लोक निर्माण विभाग के मजदूरों के अलावा स्थानीय लोगों को पूछताछ के लिए वन विभाग के रेस्ट हाउस में बुलाया है। 

महासू, हलाइला, कोटखाई और गुम्मा आने वाले हर व्यक्ति पर सीबीआई की नजर है। गुड़िया मामला घटित होने के पांच महीने पहले कौन-कौन इन गांवों में आता था और किसके घर में जाता था इसको लेकर भी सीबीआई स्थानीय लोगों से पूछताछ कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें