फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ISIS एजेंट ने दी चुनौती, 'मुझे पकड़ सकते हो तो पकड़ लो'

विज्ञापन
विज्ञापन
डिग्री कॉलेज में छात्रा और कोतवाली बाजार में अमेरिकी महिला से कथित गैंगरेप की अफवाहों के बाद हिमाचल का धर्मशाला शहर फिर से सुर्खियों में है। अब किसी कथित आईएसआईएस एजेंट ने ईमेल के जरिये पुलिस में ऑनलाइन कंपलेंट कर हड़कंप मचा दिया है। किसी कथित आईएसआईएस एजेंट ने पुलिस को एक ईमेल के जरिये ऑनलाइन शिकायत में कहा है कि यह मेरा फोन नंबर है।
विज्ञापन


मैं आईएसआईएस संगठन से जुड़ा हूं। मुझे पकड़ सकते हो तो पकड़ लो। इसके बाद इस कथित व्यक्ति दो दिन बाद पुलिस को एक और ईमेल की। इसमें इसने कुछ फोन नंबर देकर कहा कि ये लोग आईएसआईएस संगठन से जुड़े हैं। ये लोग भारत विरोधी हैं। इन्हें पकड़ लो। इस शख्स की दो ईमेल आने के बाद पुलिस में हड़कंप मच गया।
विज्ञापन

जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ईमेल में लिखित शब्दों की सत्यता जानने में जुट गई। जांच के दौरान पता लगा कि पहले वाली ईमेल जिस व्यक्ति ने की, दूसरी ईमेल भी उसी ने की है। जो फोन नंबर पहले वाली ईमेल में थे, वही फोन नंबर दूसरी ईमेल में हैं। अभी तक की जांच पुलिस मान रही है कि यह किसी व्यक्ति ने शरारत की है। यानी, वह किसी को झूठा फंसाना चाहता है।

एक दो दिन में पुलिस की जांच पूरी हो जाएगी। जांच के दौरान कथित फोन नंबर पांच महीने से बंद पाए गए हैं। एसपी कांगड़ा अभिषेक दुल्लर ने कहा कि किसी शख्स ने ऑनलाइन कंपलेंट में दो ईमेल कर समाज विरोधी गतिविधि की बात की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। यह किसी व्यक्ति की शरारत लग रही है। जल्द ही ईमेल करने वाले शख्स को पकड़ लिया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें