फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

HPPWD: हिमाचल में सड़कों के ऑनलाइन टेंडर करने के आदेश जारी

Tue, 07 Feb 2023 08:12 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

अब विभाग ने ऑनलाइन निविदा की समय अवधि 10 दिन की है। निविदाएं प्राप्त होने के दस दिन के भीतर अधिशासी अभियंता अवार्ड लेटर जारी करेंगे। 
विज्ञापन
हिमाचल लोक निर्माण विभाग। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 हिमाचल प्रदेश सरकार ने लोक निर्माण विभाग के मंडल और उपमंडल के अधिशाषी और सहायक अभियंताओं को सड़कों के निर्माण के लिए ऑनलाइन टेंडर करने के आदेश जारी कर दिए हैं। पहले एक से पांच लाख तक टेंडर ऑफ लाइन होते थे। अब नए दिशा-निर्देशों के तहत सभी ठेकेदारों को ऑनलाइन टेंडर आवंटित होंगे। इसके अलावा लोक निर्माण विभाग ने पहले की टेंडर प्रक्रिया में भी बदलाव किया है। पहले टेंडर प्रक्रिया में 60 दिन का समय लग जाता था।

विज्ञापन


अब विभाग ने ऑनलाइन निविदा की समय अवधि 10 दिन की है। निविदाएं प्राप्त होने के दस दिन के भीतर अधिशासी अभियंता अवार्ड लेटर जारी करेंगे। यानी, ऑनलाइन प्रकाशन के 20 दिन के भीतर अवार्ड लेटर जारी हो जाएगा। लोक निर्माण विभाग का कहना है कि प्रदेश सरकार पूर्व भाजपा सरकार के कार्यकाल के अंतिम छह महीने में आवंटित टेंडरों का मूल्यांकन कर रही है जबकि, नए ऑनलाइन टेंडर करने के दिशा निर्देश जारी कर दिए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें