मनाली के होटलियर नाथू राम राणा, टेक चंद ठाकुर, निहाल ठाकुर, राकेश शर्मा, मणिकर्ण के मोहर सिंह ठाकुर, किशन ठाकुर, बंजार के टेक सिंह, राजू तथा जलोड़ी दर्रे में पर्यटन व्यवसायी देवराज और प्रताप सिंह का कहना है कि पिछले एक सप्ताह से गिनती के सैलानी ही नजर आ रहे हैं। होटलों में कमरे खाली हैं।
होटल एप्पल कंट्री के मैनेजर विवेक कपूर, होटल पिकाडली के मैनेजर सतीश चौहान, होटल स्नो वैली रिजॉर्ट के मालिक विंपी बख्शी ने बताया कि ऑनलाइन बुकिंग भी नहीं हो रही है। कई सैलानियों ने बुकिंग को रद्द कर दिया है। हिम आंचल टैक्सी ऑपरेटर यूनियन के प्रधान गुप्तराम ने बताया कि सैलानियों के बिना मनाली मालरोड पर सन्नाटा पसरा हुआ है।
होटल एसोसिएशन मणिकर्ण के अध्यक्ष किशन ठाकुर ने कहा कि भुंतर-मणिकर्ण सड़क पर बस सेवा अवरुद्ध होने से सैलानियों की वोल्वो बसें मणिकर्ण नहीं पहुंच रही हैं। होटल एसोसिएशन मनाली के अध्यक्ष अनूपराम ठाकुर ने कहा कि बरसात ने मनाली के पर्यटन को बहुत नुकसान पहुंचाया है।