फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल: टांडा मेडिकल कॉलेज में कोरोना के दो संदिग्ध मरीज दाखिल

Fri, 13 Mar 2020 07:40 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, कांगड़ा
विज्ञापन
टांडा मेडिकल कॉलेज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

हिमाचल के कांगड़ा जिले के टांडा मेडिकल कॉलेज में कोरोना के दो संदिग्ध मरीजों को दाखिल किया गया है। इनमें से एक यूएसए से है। इसे मैक्लोडगंज से लाया गया है। जबकि दूसरा मरीज नेपाल से है जो चामुंडा से आया है। चिकित्सकों ने उपचार के दौरान इनके लक्षणों को भांपते हुए उन्हें तत्काल टीएमसी के आइसोलेशन वार्ड में दाखिल कर लिया गया है। दोनों मरीजों को चिकित्सकों की सघन निगरानी में रखा गया है।

विज्ञापन


राहत की बात यह है कि इनके खून के नमूने जांच के लिए पुणे नहीं भेजे जाएंगे। बल्कि टांडा में ही कोरोना वायरस के टेस्ट की सुविधा मिल जाएगी। शनिवार शाम तक इन दोनों की रिपोर्ट आ जाएगी। बहरहाल दोनों का उपचार चिकित्सकों की निगरानी में किया जा रहा। आइसोलेशन वार्ड के आसपास किसी को जाने की अनुमति नहीं है। एमएस डॉ. सुरेंद्र सिंह भारद्वाज ने बताया कि दो संदिग्ध मरीज लाए गए हैं। उनका उपचार चल रहा है। शनिवार शाम तक उनकी रिपोर्ट आ जाएगी

वहीं आईजीएमसी में भर्ती हांगकांग से लौटे संदिग्ध व्यक्ति की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। एहतियात के तौर पर उसे आब्जर्वेशन पर रखा है। सरकार ने संदिग्ध मरीज आईजीएमसी, टांडा और नेरचौक मेडिकल कॉलेज में भर्ती करने का फैसला लिया है। अतिरिक्त मुख्य सचिव स्वास्थ्य आरडी धीमान ने इसकी पुष्टि की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

कोरोना वायरस - फोटो : ANI
हालांकि, हिमाचल प्रदेश में कोरोना वायरस का अभी कोई मामला सामने नहीं आया है। प्रदेश में कुल 428 लोग कोरोना वायरस से प्रभावित देशों से आए हैं। इनमें से 268 की सूचना केंद्र ने दी है, जबकि 160 लोगों ने खुद प्रभावित देशों से आने की सूचना दी है।

संदिग्ध लोगों को अस्पतालों में बने आइसोलशेन वार्ड में रखा जा रहा है। अस्पताल प्रबंधन टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आने पर उन्हें घर भेज दे रहा है। प्रदेश सरकार भी पूरी तरह एहतियात बरत रही है। स्कूलों-कॉलेजों में छात्र-छात्राओं को कोरोना वायरस पर जागरूक किया जा रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें